Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 3.2

Информация об изменениях:

Федеральный закон дополнен статьей 3.2 с 1 марта 2023 г. - Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 182-ФЗ (в редакции Федерального закона от 28 декабря 2022 г. N 569-ФЗ)

Статья 3.2. Сведения о периодах работы, засчитываемых в выслугу лет для установления доплаты к пенсии, и заработке, из которого исчисляется размер доплаты к пенсии, представляются плательщиками взносов ежегодно не позднее 25 января года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном статьей 8 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования".

Сведения, указанные в части первой настоящей статьи, в отношении лица, обратившегося с заявлением о назначении (перерасчете размера) доплаты к пенсии, плательщик взносов представляет в течение трех календарных дней со дня поступления плательщику взносов запроса территориального органа Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации либо со дня обращения указанного лица к плательщику взносов.

Плательщики взносов не позднее 1 июля 2025 года представляют в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации сведения о периодах работы, засчитываемых в выслугу лет для установления доплаты к пенсии, и заработке, из которого исчисляется размер доплаты к пенсии, в отношении лиц из числа членов летных экипажей, не являющихся (не являвшихся) получателями доплаты к пенсии, за период работы до 1 января 2023 года.

Формы и форматы представления сведений, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, и порядок заполнения таких форм плательщиками взносов определяются Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации.