Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 мая 2002 г. N 334 "Об утверждении Правил предоставления и расходования в 2002 году средств Фонда компенсаций на реализацию Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2004 г. N 80 срок действия настоящего постановления продлен на 2004 год

Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2003 г. N 85 срок действия настоящего постановления продлен на 2003 год

 

В соответствии со статьей 56 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 53, ч.I, ст.5030) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления и расходования в 2002 году средств Фонда компенсаций на реализацию Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 

Правила
предоставления и расходования в 2002 году средств Фонда компенсаций на реализацию Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 мая 2002 г. N 334)

 

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2002 год", определяют порядок предоставления и расходования в 2002 году субвенций, выделяемых бюджетам субъектов Российской Федерации из Фонда компенсаций на реализацию Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий" (далее именуются - субвенции).

Расходы, связанные с реализацией Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", финансируются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований с последующей компенсацией соответствующих затрат за счет средств федерального бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в Фонде компенсаций на 2002 год.

2. Предоставление субвенций осуществляет Министерство финансов Российской Федерации на основании сводной бюджетной росписи федерального бюджета в пределах утверждаемых в установленном порядке объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств.

3. Субвенции зачисляются в установленном для исполнения федерального бюджета порядке на счета бюджетов субъектов Российской Федерации, открытые в органах федерального казначейства, с отражением их в доходах соответствующих бюджетов по коду 3020200 "Субвенции" бюджетной классификации Российской Федерации.

4. Органы федерального казначейства перечисляют субвенции на балансовый счет 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" не позднее следующего дня после их зачисления на счет органа федерального казначейства, открытый на балансовом счете 40105 "Средства федерального бюджета", и в течение следующего рабочего дня уведомляют финансовые органы субъектов Российской Федерации о поступлении указанных средств.

5. Финансовые органы субъектов Российской Федерации после получения от органов федерального казначейства информации о поступлении субвенций представляют в органы федерального казначейства документы, подтверждающие произведенные за счет средств субъектов Российской Федерации расходы, связанные с реализацией Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

6. Если расходы, связанные с реализацией Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", производятся за счет средств бюджетов муниципальных образований, то субвенции перечисляются им с лицевых счетов финансовых органов субъектов Российской Федерации, открытых в органах федерального казначейства, на балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов" органа федерального казначейства.

7. Финансовые органы субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления используют субвенции для финансирования распорядителей и получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований в порядке, установленном для исполнения этих бюджетов.

8. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящими Правилами.

9. Финансовые органы субъектов Российской Федерации ежеквартально представляют в установленном порядке в Министерство финансов Российской Федерации отчет о финансировании расходов, связанных с реализацией Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

10. Ответственность за несоблюдение настоящих Правил и достоверность представляемых в Министерство финансов Российской Федерации и органы федерального казначейства сведений возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и на других получателей бюджетных средств, осуществляющих расходование субвенций.

 


Постановление Правительства РФ от 22 мая 2002 г. N 334 "Об утверждении Правил предоставления и расходования в 2002 году средств Фонда компенсаций на реализацию Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 мая 2002 г. N 21 ст. 2005


Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2004 г. N 80 срок действия настоящего постановления продлен на 2004 год


Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2003 г. N 85 срок действия настоящего постановления продлен на 2003 год