Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РСФСР от 12 июля 1991 г. "О Конституционном Суде РСФСР" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Учреждается Конституционный Суд РСФСР. В соответствии с принципами разделения властей конституционный контроль передается в ведение судебной власти.

Конституционный Суд устанавливает соответствие Конституции РСФСР международных договоров РСФСР, законодательства РСФСР и республик в составе РСФСР, а также практики применения законодательства РСФСР на всей территории Российской Федерации.

Конституционный Суд избирается в составе 15 судей Съездом народных депутатов РСФСР по представлению Председателя Верховного Совета РСФСР на неограниченный срок.

Решения Конституционного Суда обязательны на всей территории РСФСР для всех органов государственной власти и управления, судов, а также предприятий, учреждений и организаций, должностных лиц и граждан.


Закон РСФСР от 12 июля 1991 г. "О Конституционном Суде РСФСР"


Настоящий Закон вводится в действие с момента его утверждения


Текст Закона опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, от 25 июля 1991 г., N 30, ст. 1017


Федеральным конституционным законом от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ настоящий Закон признан утратившим силу


Указом Президента РФ от 24 декабря 1993 г. N 2288 настоящий Закон признан не действующим и не подлежащим применению органами государственной власти, органами местного самоуправления и их должностными лицами


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон РФ от 25 февраля 1993 г. N 4549-I