Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 91 "Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 91
"Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

27 ноября 2006 г., 29 декабря 2016 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1.  Утвердить прилагаемое Положение об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2016 г. N 1540 в пункт 2 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2.  Федеральным органам исполнительной власти (федеральным государственным органам), в которых законом предусмотрена военная служба:

определить порядок заполнения, выдачи, учета и хранения бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации и установить форму документов по учету бланков этого удостоверения;

осуществить до 31 декабря 2004 г. замену на удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации удостоверений личности офицера и удостоверений личности прапорщика (мичмана). При этом выдавать удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации в первоочередном порядке военнослужащим, получающим его впервые.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2016 г. N 1540 в пункт 3 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

3.  Министерству обороны Российской Федерации:

разработать и утвердить форму бланка удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации;

обеспечивать федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых законом предусмотрена военная служба (по их заявкам на платной основе), бланками удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации.

4.  Министерству финансов Российской Федерации предусматривать с 2004 года при формировании проектов федерального бюджета выделение Министерству обороны Российской Федерации средств, необходимых для изготовления бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации.

5. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

12 февраля 2003 г.

N 91

 

Положение
об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 91)

С изменениями и дополнениями от:

29 декабря 2016 г.

 

1.  Удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего Российской Федерации (далее именуется - удостоверение).

2.  Удостоверение выдается военнослужащим из состава офицеров, прапорщиков и мичманов в индивидуальном порядке под роспись в документе по учету бланков удостоверения на период пребывания военнослужащего на военной службе.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2016 г. N 1540 в пункт 3 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

3.  Бланк удостоверения изготавливается по единому образцу для всех федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых законом предусмотрена военная служба, и оформляется на русском языке.

4.  Бланк удостоверения является документом строгой отчетности.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2016 г. N 1540 в пункт 5 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

5.  Образцы печатей, штампов и личных фотографий, необходимых для оформления удостоверения, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти (федеральными государственными органами), в которых законом предусмотрена военная служба.

6.  Удостоверение содержит следующие сведения о военнослужащем: фамилия, имя, отчество, дата рождения, личный номер, присвоенные воинские звания и занимаемые воинские должности.

7.  В бланке удостоверения предусматриваются графы, в которые вносятся сведения о разрешении ношения личного оружия, перерегистрации удостоверения, а также особые отметки (о прохождении дактилоскопической регистрации, группе крови и т.д.).

8.  Изъятие у военнослужащего удостоверения, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, не допускается.

 

Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ. Удостоверение выдается военнослужащим из состава офицеров, прапорщиков и мичманов в индивидуальном порядке под роспись. Удостоверение содержит следующие сведения о военнослужащем: фамилия, имя, отчество, дата рождения, личный номер, присвоенные воинские звания и занимаемые воинские должности. В срок до 31 декабря 2004 г. должна быть осуществлена замена удостоверений личности офицера и прапорщика (мичмана) на удостоверения нового образца. Минобороны РФ поручено разработать и утвердить форму бланка удостоверения.



Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 91 "Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 18 февраля 2003 г. N 31, в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 февраля 2003 г. N 7 ст. 654


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2016 г. N 1540

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719