Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Роспатента от 5 марта 2003 г. N 32 "О Правилах составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяется порядок подачи заинтересованными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания. Заявка включает в себя заявление по приводимой форме, документ об уплате пошлины, а также некоторые иные документы (в зависимости от специфики регистрации знака).

Также устанавливаются правила ведения дел по заявке на регистрацию и ее рассмотрения. В частности, определяется порядок проведения экспертизы заявленного объекта, обжалования решения экспертизы и публикации сведений о регистрации.



Приказ Роспатента от 5 марта 2003 г. N 32 "О Правилах составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 марта 2003 г.

Регистрационный N 4322


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 апреля 2003 г. N 63 (специальный выпуск), в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 9 апреля 2003 г. N 13, в журнале "Патенты и лицензии", 2003 г., N 5, в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", май 2003 г., N 19, в библиотечке Российской газеты, 2003 г., выпуск N 9, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 июня 2003 г. N 23, в еженедельном сборнике законодательных и нормативных актов РФ "Экспресс-закон", июль 2003 г., N 28

Текст приложения 1 к настоящему приказу опубликован в "Российской газете" от 29 апреля 2003 г. N 82, в связи с технической ошибкой, допущенной при первоначальной публикации приказа в "Российской газете" от 3 апреля 2003 г. N 63 (специальный выпуск). Срок вступления в силу данного нормативного акта исчисляется с даты последней публикации в "Российской газете"


Приказом Минэкономразвития России от 20 июля 2015 г. N 482 настоящий приказ признан утратившим силу