Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Бюджетное послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 30 мая 2003 г. "О бюджетной политике в 2004 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подводятся главные итоги бюджетной политики в 2002 г. и начале 2003 г. Среди основных проблем, требующих решения, отмечаются недостатки налоговой системы, сложность налогового учета, формирование доходной базы федерального бюджета за счет добычи и экспорта сырьевых ресурсов, качество вносимых в Государственную Думу и принимаемых налоговых законов.

Перечисляются основные задачи бюджетной политики на 2004 г. и среднесрочную перспективу. Одним из направлений налоговой политики является дальнейшее снижение налогового бремени, прежде всего в обрабатывающих отраслях промышленности и в сфере услуг, в связи с чем предлагается в 2004 г. снизить с 20 до 18 процентов общую ставку налога на добавленную стоимость, с 2005 г. одновременно с осуществлением мер в области пенсионного, медицинского и социального страхования предлагается снизить эффективную ставку единого социального налога.

Приводятся также направления повышения эффективности бюджетных расходов и предложения по совершенствованию межбюджетных отношений.



Бюджетное послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 30 мая 2003 г. "О бюджетной политике в 2004 году"


Текст послания размещен на сайте Президента РФ http://www.president.kremlin.ru в Интернет