Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 6 июня 2003 г. N 624 "Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждаются Положение о Государственном комитете РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Госнаркоконтроль России) и структура его центрального аппарата.

Госнаркоконтроль России является федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным на решение задач в области оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, противодействия их незаконному обороту, а также координирующим деятельность иных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ в этой сфере.

Госнаркоконтроль России организует и осуществляет розыск лиц, которые обвиняются или подозреваются в совершении преступлений, отнесенных к подследственности органов госнаркоконтроля, и скрылись от органов предварительного расследования или суда либо местонахождение которых не известно, производит дознание и предварительное следствие по уголовным делам, отнесенным к подследственности органов госнаркоконтроля, осуществляет производство по делам об административных правонарушениях, осуществляет контроль деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и т.д.

Госнаркоконтроль России возглавляет председатель в ранге федерального министра.

Указ вступает в силу с 1 июля 2003 г.



Указ Президента РФ от 6 июня 2003 г. N 624 "Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"


Настоящий Указ вступает в силу с 1 июля 2003 г.


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 11 июня 2003 г. N 112, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. N 23 ст. 2198


Указом Президента РФ от 28 июля 2004 г. N 976 настоящий Указ признан утратившим силу