Постановление Администрации г.Минусинска Красноярского края
от 19 февраля 2008 г. N 196-П
"О порядке предоставления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи за счет субвенций Красноярского края"
3 марта 2008 г.
Постановлением Администрации г.Минусинска Красноярского края от 18 февраля 2009 г. N 221-П настоящее Постановление признано утратившим силу с 1 января 2009 г.
На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Красноярского края от 07.12.2007 N 3-939 "О краевом бюджете на 2008 год", постановления Правительства РФ от 15.12.2007 N 871 "О порядке предоставления в 2008 и 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации", постановления Совета администрации Красноярского края от 05.02.2008 N 39-п "О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи", с целью предоставления денежных выплат медицинскому персоналу, постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи за счет субвенций Красноярского края согласно приложению.
2. Финансовому управлению Администрации города Минусинска (Кудрявая) осуществлять финансирование денежных выплат медицинскому персоналу, в пределах целевых субвенций, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете.
3. Признать утратившими силу постановления Главы города Минусинска:
3.1. от 09.07.2007 N 1153-п "Порядок предоставления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи за счет субвенций Красноярского края";
3.2. от 10.01.2008 N 4-п "О внесении изменений в постановление Главы города Минусинска от 09.07.2007 N 1153-п".
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации по социальным вопросам Михайлову М.К.
5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Власть труда", и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
И.о. Главы администрации |
В.Г.Шпак |
Порядок
предоставления денежных выплат медицинскому персоналу
фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам
скорой медицинской помощи за счет субвенций Красноярского края
(утв. Постановлением Администрации г.Минусинска Красноярского края
от 19 февраля 2008 г. N 196-П)
3 марта 2008 г.
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.12.2007 N 871 "О порядке предоставления в 2008 и 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации", постановления Совета администрации Красноярского края от 05.02.2008 N 39-п "О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи", с целью предоставления денежных выплат медицинскому персоналу по национальному проекту "Здоровье" в 2008 году.
2. Право на получение денежных выплат имеют работники занимающие должности медицинского персонала скорой медицинской помощи - врачи, фельдшера и медицинские сестры (далее - медицинские работники) по основному месту работы на основании и исключительно при наличии заключенных с ними дополнительных соглашений к трудовым договорам и при условии выполнения ими показателей. Денежные выплаты предоставляются медицинским работникам ежемесячно.
3. Управление здравоохранения Администрации города Минусинска представляет в Финансовое управление Администрации города Минусинска заявку на финансирование денежные выплат медицинскому персоналу.
Постановлением Администрации г.Минусинска Красноярского края от 3 марта 2008 г. N 277-П пункт 4 настоящего Приложения изложен в новой редакции
4. Финансовое управление Администрации города Минусинска распределяет и перечисляет субвенцию на осуществление денежных выплат медицинским работникам на лицевой счет Управления здравоохранения Администрации города Минусинска, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, как распорядителя средств местного бюджета.
Управление здравоохранения Администрации города Минусинска распределяет и перечисляет субвенцию на осуществление денежных выплат медицинским работникам на лицевой счет муниципального учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи", открытый в территориальном органе Федерального казначейства, как получателя средств местного бюджета.
5. Конкретный размер денежной выплаты медицинскому работнику, рассчитывается исходя из расчета:
5000 рублей в месяц - для врача;
3500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки);
2500 рублей в месяц - для медицинской сестры.
Предоставление денежных выплат медицинским работникам осуществляется с учетом районных коэффициентов к заработной плате, установленных решением органов государственной власти СССР и федеральных органов государственной власти.
На сумму денежной выплаты начисляется единый социальный налог, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
6. Дополнительно возмещаются расходы связанные с увеличением средней заработной платы медицинских работников при предоставлении им гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183, 187 Трудового кодекса Российской Федерации.
7. Управление здравоохранения Администрации города Минусинска представляет ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения Администрации Красноярского края, до 6 числа месяца, следующего за отчетным, в Финансовое управление Администрации города Минусинска отчет об осуществлении денежных выплат медицинским работникам по формам, утвержденным департаментом здравоохранения и социального развития Администрации Красноярского края.
8. Управление здравоохранения Администрации города Минусинска до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения Администрации Красноярского края, Финансовое управление Администрации города Минусинска информацию о потребности в финансировании на осуществление денежных выплат медицинским работникам по формам, утвержденным департаментом здравоохранения и социального развития Администрации Красноярского края.
9. Контроль за своевременностью, полнотой и целевым использованием субвенций на осуществление денежных выплат работникам осуществляется агентством здравоохранения и лекарственного обеспечения Администрации Красноярского края, управлением здравоохранения Администрации города Минусинска и Финансовым управлением Администрации города Минусинска в пределах их компетенции.
Заместитель Главы администрации |
М.К.Михайлова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г.Минусинска Красноярского края от 19 февраля 2008 г. N 196-П "О порядке предоставления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи за счет субвенций Красноярского края"
Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Власть труда", и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.
Текст постановления размещен на Официальном сайте муниципального образования город Минусинск в Internet (http://minusinsk.info)
Постановлением Администрации г.Минусинска Красноярского края от 18 февраля 2009 г. N 221-П настоящее Постановление признано утратившим силу с 1 января 2009 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г.Минусинска Красноярского края от 3 марта 2008 г. N 277-П