Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 25 ноября 2010 г. N 11-5310 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с внесенными изменениями скорректирована стоимость продуктов питания для приготовления горячего завтрака, которым обеспечиваются дети, обучающиеся в муниципальных образовательных учреждениях, из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, а также дети из многодетных семей, дети одиноких родителей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в краевых государственных образовательных учреждениях, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими данного образовательного учреждения. Наряду с полным государственным обеспечением указанным лицам выплачиваются стипендия, размер которой увеличивается не менее чем на 50% по сравнению с размером стипендии, установленной для обучающихся в данном образовательном учреждении, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии, а также 100% заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в краевых государственных и муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, социального обслуживания населения, на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней и в иных случаях могут быть временно переданы в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ. При временной передаче в семьи граждан дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются продуктами питания или им выплачивается денежная компенсация на приобретение продуктов питания в размере их полной стоимости.


Закон Красноярского края от 25 ноября 2010 г. N 11-5310 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"


Текст Закона опубликован в газете "Наш Красноярский край" от 7 декабря 2010 г. N 89(237) и в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 10 декабря 2010 г. N 62(433)