Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсвязи РФ от 5 августа 2003 г. N 102 "Об утверждении Правил предоставления в 2003 году субсидий организациям связи и информатизации"

ГАРАНТ:

См. Правила предоставления в 2004 г. субсидий организациям связи и информатизации, утвержденные приказом Мининформсвязи РФ от 25 октября 2004 г. N 22

 

В соответствии со статьей 125 Федерального закона от 24 декабря 2002 года N 176-ФЗ "О федеральном бюджете на 2003 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52(ч.1), ст.5132) и пунктом 29 постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2003 года N 85 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 7, ст.650) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2003 году субсидий организациям связи и информатизации, согласованные с Минэкономразвития России и Минфином России.

2. Представить в установленном порядке настоящий приказ в Министерство юстиции Российской Федерации на государственную регистрацию.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на ДЭИП (Тимошенко).

 

Министр

Л.Д.Рейман

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2003 г.

Регистрационный N 5002

 

Правила
предоставления в 2003 году субсидий организациям связи и информатизации
(утв. приказом Минсвязи РФ от 5 августа 2003 г. N 102)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2003 году субсидий из федерального бюджета организациям связи и информатизации (за исключением бюджетных учреждений) на осуществление расходов по следующим направлениям:

обеспечению готовности средств связи на специальных объектах высших органов власти и управления Российской Федерации;

компенсация убытков организаций федеральной почтовой связи, возникающих при оказании универсальных услуг почтовой связи по регулируемым государством тарифам;

комплектование фондов обязательного бесплатного федерального экземпляра российских электронных изданий, их государственная регистрация, библиографический учет, постоянное хранение, подготовка и выпуск реферативной информации, информирование общества об электронных изданиях.

2. Министерство Российской Федерации по связи и информатизации осуществляет предоставление субсидий организациям связи и информатизации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, утвержденных в установленном порядке.

3. Министерство Российской Федерации по связи и информатизации в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств и ежемесячных предельных объемов финансирования расходов распределяет средства субсидий:

а) по организациям связи и информатизации (за исключением организаций федеральной почтовой связи) - на основании заключенных с ними контрактов о предоставлении субсидий;

б) по организациям федеральной почтовой связи - на основании представленных ими данных об убытках от оказания универсальных услуг почтовой связи.

4. Министерство Российской Федерации по связи и информатизации в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, отраженных на его лицевом счете получателя средств федерального бюджета, представляет платежные поручения для перечисления субсидий на расчетные счета организаций связи и информатизации, открытые им в кредитных организациях.

5. Организации связи и информатизации - получатели субсидий представляют в Министерство Российской Федерации по связи и информатизации отчетность об использовании ими субсидий в установленном порядке.

6. Министерство Российской Федерации по связи и информатизации осуществляет контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных организациям связи и информатизации.

7. Министерство Российской Федерации по связи и информатизации представляет бухгалтерскую отчетность об использовании указанных средств, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

 

Согласовано:

Минэкономразвития России письмо от 12.05.2003 г. N АД-530/10

Минфин России письмо от 24.06.03 г. N 06-03-03/30

 


Приказ Минсвязи РФ от 5 августа 2003 г. N 102 "Об утверждении Правил предоставления в 2003 году субсидий организациям связи и информатизации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2003 г.

Регистрационный N 5002


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 августа 2003 г., N 171, в приложении к "Российской газете" - "Новые законы и нормативные акты", 2003 г., N 37