Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для электромонтера по надзору за трассами кабельных сетей ТИ Р М-072-2002 (утв. Минэнерго РФ и Минтрудом РФ 25 июля, 2 августа 2002 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Типовая инструкция по охране труда для электромонтера по надзору за трассами кабельных сетей ТИ Р М-072-2002 (утв. Минэнерго РФ и Минтрудом РФ 25 июля, 2 августа 2002 г.)


Текст Инструкции опубликован в журнале "Нормативные акты по охране труда", декабрь 2007 г., N 11, апрель 2009 г., N 4


Текст инструкции приводится по изданию Минтруда РФ, Москва, 2002 г.


Межотраслевая типовая инструкция по охране труда при эксплуатации электроустановок, проведении электрических измерений и испытаний. ТИ Р М-072-2002. - М.: Изд-во НЦ ЭНАС, 2002.


Настоящая типовая инструкция по охране труда при эксплуатации электроустановок, проведении электрических измерений и испытаний разработана на основе Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок (ПОТ Р М-016-2001, РД 153-34.0-03.150-00).


Типовая инструкция носит межотраслевой характер. На основании этой инструкции на предприятиях и в организациях, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, должны разрабатываться и утверждаться в установленном порядке инструкции по охране труда для работников, связанных с эксплуатацией электроустановок, выполнением строительных, монтажных, наладочных и ремонтных работ, проведением электрических испытаний и измерений, с учетом местной специфики условий обслуживания электрооборудования.


Типовая инструкция согласована с Госэнергонадзором Минэнерго России и Федерацией независимых профсоюзов России.


Вводится в действие с 1 января 2003 г.