Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Президиум Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов по согласованию с Министерством здравоохранения СССР постановляют:
1. Согласиться с предложением Министерства энергетики и электрификации СССР и ЦК профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности о предоставлении дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда продолжительностью 12 рабочих дней рабочим, занятым на тепловых электростанциях, сжигающих сильно пылящие угли, добываемые открытым способом (канско-ачинские, нерюнгринские, приморские), согласно приложению.
2. Расходы, связанные с предоставлением дополнительного отпуска рабочим, предусмотренным пунктом 1 настоящего постановления, производить за счет средств электростанций.
3. Рекомендовать Министерств
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.