Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 января 2000 г. N Ф04/49-503/А46-99 В соответствии со ст. 9, ст.10 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" и договором страхования страховщик на основании заявления страхователя при наступлении страхового случая осуществляет страховую выплату. Поскольку по договору страхования страховщиком значится только одна страховая компания, то в силу принятых обязательств она должна возместить убытки в результате страхового случая

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно статье 929 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату при наступлении предусмотренного события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном договоре.

В соответствии со статьями 9, 10 Федерального закона "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и договором страхования от 27 сентября 1997 г. страховщик на основании заявления страхователя при наступлении страхового случая осуществляет страховую выплату, что в данном случае было сделано лишь частично.

Материалами дела не подтверждается наличие перечисленных статьей 964 Гражданского кодекса Российской Федерации обстоятельств, по которым страховщик производит отказ в страховой выплате, условия договора страхования от 27 сентября 1997 г. также на содержат других оснований для отказа в выплате страхового возмещения."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 января 2000 N Ф04/49-503/А46-99


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника