Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1954 г. N 233 О дежурствах рабочих и служащих на предприятиях и в учреждениях после окончания рабочего дня, в выходные и праздничные дни

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дежурства рабочих и служащих на предприятиях и в учреждениях после окончания рабочего дня, в выходные и праздничные дни могут вводиться в исключительных случаях и только по согласованию с фабричным, заводским, местным комитетом. Не допускается привлечения работников к дежурствам чаще одного раза в месяц.

В случае привлечения к дежурству после окончания рабочего дня явка на работу переносится в день дежурства на более позднее время. Продолжительность работы вместе с дежурством не может превышать нормальной продолжительности рабочего дня.

Дежурства в выходные и праздничные дни компенсируются предоставлением в течение ближайших 10 дней отгула той же продолжительности, что и дежурство.


Постановление Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1954 г. N 233


Текст постановления опубликован в Бюллетене ВЦСПС, 1954 г., N 8


Трудовой кодекс РФ не содержит понятия "дежурство". Настоящее постановление применяется в части, не противоречащей ТК РФ