Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР от 15 декабря 1990 г. N 1290 "О выслуге лет для назначения пенсий лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и пособиях этим военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава и их семьям" (прекратило действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены периоды, засчитываемые в выслугу лет при назначении пенсионного обеспечения лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и их семьям.

Установлены периоды, засчитываемые в выслугу лет на льготных условиях. К числу таких периодов относятся, в частности, прохождение службы в составе штрафных частей действующей армии, в воинских частях действующей армии, в партизанских отрядах и соединениях в период боевых действий и другие.

Отдельные периоды службы засчитываются в выслугу лет на льготных условиях с определенных моментов.

Установлены размеры выплат при увольнении со службы и выплат членам семей умерших пенсионеров.

Постановление вступает в силу с 1 января 1991 г.


Постановление Совета Министров СССР от 15 декабря 1990 г. N 1290 "О выслуге лет для назначения пенсий лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и пособиях этим военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава и их семьям"


Настоящее постановление введено в действие с 1 января 1991 г.


Текст постановления опубликован в Собрании постановлений Правительства СССР, 1990 г., N 2, ст. 9


Настоящее постановление фактически не применяется на территории РФ

О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации см. постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941