Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Народного Комиссариата Труда СССР от 14 декабря 1930 г. N 365 "Об изменении Правил об очередных и дополнительных отпусках"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Правила об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30 апреля 1930 г. за N 169) вносятся изменения, связанные с необходимостью производить удержания за неотработанные дни отпуска во всех случаях увольнения за нарушение трудовой дисциплины и увольнения по собственному желанию. Удержание не допускается, если работник увольняется вследствие: ликвидации предприятия или учреждения или отдельных его частей, сокращения штатов или работ, а также реорганизации или временной приостановки работ; поступления на действительную военную службу; командирования в установленном порядке в вуз, техникум, на рабфак, на подготовительное отделение при вузе или на курсы по подготовке в вуз или на рабфак; переброски на другую работу по предложению органа труда или состоящей при нем комиссии, а также партийной, комсомольской или профессиональной организации; выяснившейся непригодности к работе.

Если наниматель, имея право на удержание, фактически при расчете не смог произвести его вовсе или частично (например, вследствие недостаточности сумм, причитающихся при расчете), то дальнейшее взыскание (через суд) не производится. Эти положения применяются независимо от того, использован ли отпуск после 5,5 месяцев работы или до этого срока - авансом.

Определены правила исчисления срока работы, дающего право на отпуск, у нового нанимателя, если работник уволился с предыдущего места работы до окончания рабочего года, в счет которого он уже получил отпуск или полную компенсацию.


Постановление Народного Комиссариата Труда СССР от 14 декабря 1930 г. N 365 "Об изменении Правил об очередных и дополнительных отпусках"


Текст постановления опубликован в "Известиях Народного Комиссариата Труда СССР", 1930 г., N 36