Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 сентября 2005 г. N 05-35/пз-н "Об утверждении Положения о порядке, сроке и форме представления специализированными депозитариями, управляющими компаниями, брокерами и негосударственными пенсионными фондами отчетности о соблюдении в своей деятельности требований кодексов профессиональной этики" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено Положение, устанавливающее порядок, срок и форму представления отчетности специализированными депозитариями, управляющими компаниями, брокерами и негосударственными пенсионными фондами, осуществляющими деятельность по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений и/или деятельность по формированию и инвестированию накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих, о соблюдении в своей деятельности требований кодексов профессиональной этики.

Отчетность представляется в Федеральную службу по финансовым рынкам за отчетный период (календарный год с 1 января по 31 декабря) не позднее 45 дней после его даты окончания.

Отчетность состоит из отчета о соблюдении кодекса профессиональной этики, составляемого по утвержденной форме. К отчету представляется пояснительная записка. Определен перечень сведений, которые она должна содержать. Отчет и пояснительная записка подписываются руководителем организации и руководителем службы внутреннего контроля. Страницы отчетности должны быть пронумерованы, а листы отчетности прошиты и скреплены печатью организации.

Отчетность представляется на бумажных носителях в виде почтового о правления с описью вложения и уведомлением о вручении либо передается в структурное подразделение ФСФР, ответственное за ведение делопроизводства. Датой представления отчетности считается дата отправки почтового отправления или дата его фактической передачи.



Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 сентября 2005 г. N 05-35/пз-н "Об утверждении Положения о порядке, сроке и форме представления специализированными депозитариями, управляющими компаниями, брокерами и негосударственными пенсионными фондами отчетности о соблюдении в своей деятельности требований кодексов профессиональной этики"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 октября 2005 г.

Регистрационный N 7071


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 октября 2005 г. N 43, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 октября 2008 г. N 10


Указанием Банка России от 13 января 2021 г. N 5713-У настоящий документ не применяется с 1 октября 2021 г.