• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 мая 2008 г. N 331 в наименование настоящего постановления внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2005 г. N 679
"О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"

С изменениями и дополнениями от:

29 ноября 2007 г., 4 мая 2008 г., 2 октября 2009 г., 16 мая 2011 г., 13 июня 2018 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. Исключен.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. Внести в Типовой регламент взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 г. N 30 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 4, ст. 305), следующие изменения:

а) абзац третий пункта 1.2 признать утратившим силу;

б) утратил силу с 23 июня 2018 г. - Постановление Правительства России от 13 июня 2018 г. N 676

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

в) утратил силу с 23 июня 2018 г. - Постановление Правительства России от 13 июня 2018 г. N 676

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

4. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций соответствующим федеральным органам исполнительной власти.

5. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

11 ноября 2005 г.

N 679

 

Порядок
разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2005 г. N 679)

С изменениями и дополнениями от:

29 ноября 2007 г., 4 мая 2008 г., 2 октября 2009 г., 16 мая 2011 г.

 

Пункт 1, утвердивший настоящий Порядок, утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст Порядка

ГАРАНТ:

См. Правила разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16 мая 2011 г. N 373

Определяются общие требования к разработке и утверждению федеральными органами исполнительной власти указанных в названии административных регламентов, а также сроки и последовательность действий (административные процедуры) федерального органа исполнительной власти, порядок взаимодействия между его структурными подразделениями и должностными лицами, а также его взаимодействия с другими федеральными органами исполнительной власти и организациями.

При разработке административных регламентов должны устраняться избыточные административные процедуры, уменьшаться сроки исполнения действий и административных процедур, устанавливаться, по мере возможности, персональная ответственность должностных лиц за соблюдение требований административных регламентов.


Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 ноября 2005 г. N 47 ст. 4933


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 13 июня 2018 г. N 676

Изменения вступают в силу с 23 июня 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 16 мая 2011 г. N 373

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 2 октября 2009 г. N 779


Постановление Правительства РФ от 4 мая 2008 г. N 331


Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2007 г. N 813

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
10 ноября 2025 13:25
Труд
Правительство РФ закрепило такие условия для сотрудников, которые занимаются ремонтом и восстановлением вооружения, военной и спецтехники.
10 ноября 2025 12:36
ЖКХ
Согласно нормативам, температура в квартирах осенью и зимой должна быть не ниже +18°С.
10 ноября 2025 12:05
Налоги и бухучет
ФНС России рассказала про случаи, когда стоимость услуг по временному проживанию не включается в налоговую базу.
10 ноября 2025 11:24
Общество
В Госдуме подготовили памятку о том, как отстоять свои права при взаимодействии со взыскателями.
10 ноября 2025 10:47
Образование
Кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Липецкой области, его предлагают провести также в Республике Татарстан, Московской, Ростовской, Тверской и Тюменской областях.
10 ноября 2025 10:15
Труд
Методические указания подробно описывают этапы измерений и содержат пример расчета концентрации пыли.
Все новости

Другие документы