Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 ноября 2005 г. N 1539 "Об утверждении Изменения N 3 Правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях создания условий для обеспечения свободного перемещения товаров по территории РФ в соответствии с ФЗ от 27 декабря 2002г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" дополняются новым положением Правила по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе".

Дополнениями установлено, что при оформлении сертификата соответствия на компоненты для механических транспортных средств и прицепов, поставляемые транснациональными корпорациями, в позиции 8 "Изготовитель" указывается головной офис транснациональной корпорации, а в приложении к сертификату адреса центров поставки и центральных складов, входящих в состав транснациональной корпорации, из которых производится поставка компонентов на территорию РФ. Действие сертификата соответствия распространяется на компоненты, указанные в сертификате соответствия и поставляемые официальными представителями этих транснациональных корпораций, независимо от страны происхождения компонентов.


Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 ноября 2005 г. N 1539 "Об утверждении Изменения N 3 Правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе"


Изменение N 3 Правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе", утвержденное настоящим приказом, вводится в действие со дня официального опубликования


Текст приказа опубликован в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", январь 2006 г., N 1, в "Вестнике Госстандарта России", 2005 г., N 12