Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 июня 2006 г. N 63-оз "О реализации государственной молодежной политики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон устанавливает меры по реализации государственной молодежной политики в ХМАО - Югре в соответствии с полномочиями субъекта Российской Федерации и исходя из общероссийских целей и принципов этой политики, а также региональных особенностей.

В целях реализации государственной молодежной политики на территории автономного округа осуществляются разработка, принятие и реализация законов, в том числе программ и иных нормативных правовых актов автономного округа. Программы автономного округа, реализующие государственную молодежную политику на территории округа, могут быть специальными либо включать в себя отдельные положения, направленные на осуществление государственной молодежной политики.

Губернатор и Правительство ХМАО - Югры координируют деятельность исполнительных органов государственной власти автономного округа, участвующих в реализации государственной молодежной политики, по направлениям, установленным федеральным законодательством. Органы государственной власти автономного округа в пределах полномочий осуществляют всемерное содействие международным молодежным обменам.

Органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа в соответствии с федеральным и региональным законодательством, а также муниципальными правовыми актами могут: принимать муниципальные программы в области молодежной политики; осуществлять работу с молодежными и детскими общественными объединениями, поощрять их деятельность; поощрять деятельность органов самоуправления учащихся и студентов в образовательных учреждениях, финансируемых из местных бюджетов; поддерживать деятельность детских и подростковых клубов по месту жительства.

Органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа в установленном порядке могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области государственной молодежной политики.

Финансирование мероприятий по реализации государственной молодежной политики, в том числе соответствующих комплексных и целевых программ ХМАО - Югры, осуществляется за счет средств бюджета автономного округа и иных источников в соответствии с законодательством.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Ранее действовавший Закон утратил силу.



Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 июня 2006 г. N 63-оз "О реализации государственной молодежной политики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Новости Югры" от 8 июля 2006 г. N 74, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 30 июня 2006 г. N 6


Законом Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 апреля 2011 г. N 27-оз настоящий Закон признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 12 октября 2009 г. N 145-оз

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона