Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 июля 2006 г. N 86-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом изменены виды пособий гражданам, имеющим детей. Вместо единовременного пособия при одновременном рождении двух и более детей независимо от количества имеющихся в семье детей в возрасте до 18 лет на территории округа с 1 июля 2006 года установлено ежемесячное пособие многодетным семьям в размере 275 рублей на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка до достижения им возраста 18 лет. А с 1 января 2007 года установлены единовременное пособие при одновременном рождении двух детей в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, единовременное пособие при рождении третьего ребенка в размере 15 000 рублей и единовременное пособие при одновременном рождении трех и более детей в размере 15 000 рублей на каждого ребенка.

Кроме того, с 1 июля 2006 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет будет выплачиваться в размере 5 000 (ранее 3 500) рублей, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком от трех до четырех лет - в размере 2 500 (ранее 1 750) рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход. Увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка (детей) гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе беженцам, проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в автономном округе - Югре, - 300 (ранее 200) рублей на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения возраста 18 лет). Ежемесячное социальное пособие детям, потерявшим кормильца и ежемесячное социальное пособие на детей-инвалидов увеличены с 800 до 1 000 рублей.

Из мер социальной защиты, установленных многодетным семьям, исключен бесплатный проезд на внутригородском (сельском) пассажирском транспорте (кроме такси), в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных учреждений автономного округа.

Также, установлено, что предельные размеры расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки в виде компенсации, пособия, устанавливаются Правительством автономного округа.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2006 года, за исключением норм, касающихся установления единовременных пособий на детей, вступающих в силу с 1 января 2007 года.



Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 июля 2006 г. N 86-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2006 года, за исключением подпунктов 1, 2 пункта 1, пунктов 2, 7 статьи 1, вступающих в силу с 1 января 2007 года.


Текст Закона опубликован в газете "Новости Югры" от 5 августа 2006 г. N 86, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 31 июля 2006 г. N 7


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 октября 2006 г. N 95-оз

Изменения вступают в силу с 1 января 2007 г.