Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 9 февраля 2006 г. N 24 "О Правилах предоставления субсидий федеральным казенным предприятиям" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приказом Утверждены Правила предоставления субсидий федеральным казенным предприятиям за счет средств федерального бюджета, выделяемых Министерству промышленности и энергетики РФ по разделу 02 "Национальная оборона".

Правилами установлено, что действующим и образуемым федеральным казенным предприятиям субсидии представляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Минпромэнерго России на соответствующий финансовый год по разделу 02 "Национальная оборона", подразделу 08 "Другие вопросы в области национальной обороны", целевой статье 214 "Реализация государственных функций, связанных с обеспечением национальной обороны", виду расходов 252 "Мероприятия в области национальной обороны", предметной статье 241 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям".

Субсидии предоставляются предприятиям на безвозмездной и безвозвратной основах для покрытия целевых расходов и расходов на создание федеральных казенных предприятий.

Объемы субсидий по каждому предприятию утверждаются Министром на основании проекта распределения субсидий. Такой проект формируется Комиссией по подготовке предложений по объемам и направлениям расходования субсидий, предоставляемых федеральным казенным предприятиям, в соответствии с обращениями действующих и вновь образуемых предприятий. Действующие предприятия готовят обращения по итогам отчетного финансового периода, а образуемые - в соответствии с утвержденным разделительным балансом и/или передаточным актом, а также планом мероприятий по урегулированию кредиторской задолженности. Правилами установлен перечень документов, которые предприятия должны подать в Комиссию для рассмотрения обращений.

Департамент бюджетной политики и финансов на основании утвержденного Министром распределения средств по предприятиям осуществляет в установленном порядке их перечисление с лицевого счета Минпромэнерго в территориальном органе федерального казначейства на расчетные счета предприятий. Департамент также обеспечивает контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, выделенных для предоставления указанных субсидий.

Предприятия, в свою очередь, представляют в установленном порядке ежеквартальные и годовые отчеты об их фактическом использовании субсидий.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 9 февраля 2006 г. N 24 "О Правилах предоставления субсидий федеральным казенным предприятиям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 марта 2006 г.

Регистрационный N 7554


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 марта 2006 г. N 11


Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 23 июня 2009 г. N 554 настоящий приказ признан утратившим силу