Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 декабря 2007 г. N 201-оз "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принятый Закон предусматривает гарантии осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в ХМАО - Югре. В частности, предусматривает следующие гарантии: гарантии, предоставляемые лицу, замещающему муниципальную должность; денежное содержание лица, замещающего муниципальную должность; отпуск лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе, за ненормированный рабочий день; отдельные компенсации лицу, замещающему муниципальную должность на постоянной основе; страхование лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе; дополнительное пенсионное обеспечение лица, замещавшего муниципальную должность на постоянной основе, за выслугу лет и в связи с инвалидностью, а также пенсионное обеспечение членов семьи лица, замещающего муниципальную должность, в случае его смерти, наступившей в связи с исполнением им должностных полномочий; отдельные компенсации лицу, замещающему муниципальную должность на непостоянной основе.

Ранее действовавший Закон утратил силу.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

 

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 декабря 2007 г. N 201-оз "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

 

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

 

Текст Закона опубликован в сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 14 декабря - 31 декабря 2007 г. N 12 (часть 2) (подписан в печать 31 декабря 2007 г.), газете "Новости Югры" от 12 февраля 2008 г. N 21

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 декабря 2022 г. N 153-оз

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.

 

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 сентября 2022 г. N 102-оз

Изменения вступают в силу с 11 октября 2022 г.

 

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 мая 2020 г. N 50-оз

Изменения вступают в силу с 29 мая 2020 г.

 

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2015 г. N 3-оз

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 сентября 2013 г. N 86-оз

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 сентября 2012 г. N 98-оз

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

 

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 апреля 2012 г. N 39-оз

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 июля 2008 г. N 59-оз

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона