Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 14 июля 2006 г. N 430 "О специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 14 июля 2006 г. N 430
"О специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2009 г. N 364 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что с 1 января 2006 г. специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации, учрежденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. N 309 "Об учреждении специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 16, ст. 1417), назначаются и выплачиваются аспирантам и студентам, обучающимся за счет средств федерального бюджета по очной форме обучения в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, в следующих размерах:

аспирантам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 3000 рублей;

студентам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 1200 рублей;

студентам федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - 700 рублей.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

14 июля 2006 г.

N 430

 

Увеличен размер специальных государственных стипендий Правительства РФ, выплачиваемых проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности аспирантам и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации. Так, аспирантам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования будут выплачивать 3 000 рублей, студентам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 1 200 рублей, студентам федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - 700 рублей. Указанные размеры стипендий вводятся с 1 января 2006 года.

Ранее размер правительственных стипендий составлял 1 500, 600 и 350 рублей соответственно.


Постановление Правительства РФ от 14 июля 2006 г. N 430 "О специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 19 июля 2006 г. N 155, в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 июля 2006 г. N 30 ст. 3395


Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2009 г. N 364 настоящее постановление признано утратившим силу