Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 июня 2006 г. N 461 "Об утверждении Порядка установления ежемесячной денежной выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и членам их семей" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядок регулирует процедуру обращения за установлением ежемесячной денежной выплаты Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы и членов их семей, рассмотрения территориальным органом Пенсионного фонда РФ данных обращений на основании документов, необходимых для установления ежемесячной денежной выплаты, а также правила установления, начисления и организации доставки ежемесячной денежной выплаты.

Указанная выплата устанавливается в соответствии с Законом РФ от 15 января 1993 г. N 4301-1 и осуществляется независимо от назначения выплаты по иным основаниям.

Действие Порядка распространяется на граждан РФ, удостоенных звания Героя Советского Союза, Героя РФ или полного кавалера ордена Славы, а в случае их смерти (гибели) - на членов их семей (вдову (вдовца), родителей, детей в возрасте до 18 лет и детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения). В отношении указанных категорий граждан, проживающих за пределами РФ, а также иностранных граждан и лиц без гражданства проживающих в РФ действуют правила, установленные международными договорами РФ.

Для назначения выплаты на следующий календарный год необходимо до 1 октября текущего года обратиться в территориальный орган ПФР с соответствующим заявлением по месту жительства, пребывания, проживания (в зависимости от наличия регистрации).

К заявлению Героя или полного кавалера ордена Славы должны быть приложены: документ, удостоверяющий личность, место жительства, принадлежность к гражданству; документ, подтверждающий статус Героя или полного кавалера ордена Славы.

К заявлению члена семьи прилагаются: документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству; свидетельство о смерти умершего (погибшего); документ, подтверждающий статус умершего (погибшего); документ, подтверждающий родственные отношения с умершим (погибшим); справка о составе семьи умершего (погибшего).

В необходимых случаях принимаются справки и документы компетентных органов, содержащие требуемые сведения.

Решение о назначении выплаты, заявление и приложенные к нему документы брошюруются ПФР в выплатное дело, которое хранится в ПФР. Заверенная ПФР копия решения о назначении выплаты направляется в территориальный орган Фонда по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) заявителя для организации ее выплаты.

Выплата устанавливается сроком на 1 год (с 1 января по 31 декабря соответствующего года), члену семьи умершего (погибшего), которому была установлена выплата - со дня смерти (гибели) Героя или полного кавалера ордена Славы по 31 декабря текущего года.

Приведены соответствующие формы документов, в том числе форма заявления о назначении выплаты.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 июня 2006 г. N 461 "Об утверждении Порядка установления ежемесячной денежной выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и членам их семей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2006 г.

Регистрационный N 8041


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 июля 2006 г. N 165, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 июля 2006 г. N 30


Приказом Минтруда России от 22 января 2015 г. N 35н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 740н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа