Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 28 июня 2006 г. N 136 "Об утверждении Правил определения величины необходимой установленной генерирующей мощности генерирующих объектов, вводимых в эксплуатацию по результатам конкурса инвестиционных проектов на формирование перспективного технологического резерва мощностей, а также территориального расположения указанных генерирующих объектов, сроков их создания и ввода в эксплуатацию" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правила определяют порядок подготовки, рассмотрения и принятия решения об установлении величины необходимой установленной генерирующей мощности генерирующих объектов, вводимых в эксплуатацию по результатам конкурсов инвестиционных проектов на формирование перспективного технологического резерва мощностей, а также территориального расположения, технических характеристик указанных генерирующих объектов и сроков, в которые указанные объекты должны быть созданы и введены в эксплуатацию.

Решение о необходимой генерирующей мощности принимается Минпромэнерго России по согласованию с Минэкономразвития России, ФАС Росси, ФСТ России с учетом предложений органов исполнительной власти субъектов РФ.

Решение оформляется приказом до проведения первого конкурса инвестиционных проектов на формирование перспективного технологического резерва мощностей. При этом решение о необходимой генерирующей мощности должно определять величину установленной генерирующей мощности генерирующих объектов, вводимых в эксплуатацию по результатам всех конкурсов с целью покрытия прогнозируемого дефицита электрической мощности в Единой энергетической системе России и технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах, территориальное расположение указанных генерирующих объектов с указанием площадок для их строительства, а также сроки ввода в эксплуатацию этих объектов.

В решении о необходимой генерирующей мощности могут быть указаны территории, в границах которых может быть использована любая из указанных в таком решении площадок для строительства.

Приведен Перечень сведений, необходимых для рассмотрения предложений органов исполнительной власти субъектов РФ при принятии решения о необходимой генерирующей мощности.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 28 июня 2006 г. N 136 "Об утверждении Правил определения величины необходимой установленной генерирующей мощности генерирующих объектов, вводимых в эксплуатацию по результатам конкурса инвестиционных проектов на формирование перспективного технологического резерва мощностей, а также территориального расположения указанных генерирующих объектов, сроков их создания и ввода в эксплуатацию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июля 2006 г.

Регистрационный N 8076


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 31 июля 2006 г. N 31


Постановлением Правительства России от 26 августа 2020 г. N 1290 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства энергетики РФ от 27 сентября 2010 г. N 462

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа