Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по оборонному заказу от 2 февраля 2007 г. N 38 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено содержание квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу.

Квалификационные требования дифференцированы в зависимости от категории и группы должности государственной гражданской службы. Для всех государственных гражданских служащих Агентства обязательно знание Конституции РФ и нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность Агентства; прав и ответственности; основ организации труда, прохождения государственной гражданской службы, управления; правил делового поведения; форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления; служебного распорядка центрального аппарата Рособоронзаказа; порядка работы со служебной информацией; основ делопроизводства; правил и норм охраны труда и противопожарной безопасности.

Общим требованием для руководящих категорий государственных служащих является наличие следующих навыков: организации и обеспечения выполнения задач; оперативного принятия и реализации управленческих решений; планирования работы; ведения деловых переговоров; владения приемами межличностных отношений и мотивации подчиненных, стимулирования достижения результатов; эффективного планирования рабочего времени; контроля, анализа и прогнозирования; владения конструктивной критикой; учета мнения коллег и подчиненных; оптимального подбора и расстановки сотрудников и др.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам включаются в должностные регламенты государственных гражданских служащих Рособоронзаказа.


Приказ Федеральной службы по оборонному заказу от 2 февраля 2007 г. N 38 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2007 г.

Регистрационный N 9025


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 апреля 2007 г. N 14


Приказом Рособоронзаказа от 21 мая 2012 г. N 68 настоящий приказ признан утратившим силу