Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 7 февраля 2007 г. N 34 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федерального агентства по энергетике" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Территориальные органы федеральных служб и агентств осуществляют свою деятельность на основании положений, разрабатываемых в соответствии с типовым положением о территориальном органе соответствующей федеральной службы или федерального агентства, утвержденным приказом федерального министерства, в чьем ведении находится служба (агентство).

В этой связи Минпромэнерго России утверждено Типовое положение о территориальном органе Федерального агентства по энергетике, определяющее его полномочия и порядок деятельности. В качестве территориальных органов Росэнерго выступают региональные управления, образуемые на территории соответствующего федерального округа.

Основными функциями регионального управления Росэнерго являются содействие реализации в регионах энергетической стратегии России и федеральных программ энергетической эффективности, разработка предложений в области энергосбережения и обеспечения безопасности при функционировании и развитии топливно-энергетического комплекса по субъектам РФ в границах федерального округа, формирование базы данных энергосбережения и энергоэффективности по субъектам РФ, мониторинг в области производства, транспортирования, обеспечения и потребления топливно-энергетических ресурсов по субъектам РФ. Региональные управления Росэнерго также участвуют в организации разработки балансов топливно-энергетических ресурсов по субъектам РФ, реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК, разработке прогнозов развития электро- и теплоэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой, угольной, сланцевой и торфяной промышленности, газоснабжения и газового хозяйства, нефтепродуктообеспечения, магистральных трубопроводов нефти, газа и продуктов их переработки, нетрадиционной энергетики.

Региональное управление возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Министром промышленности и энергетики РФ по представлению руководителя Росэнерго и по согласованию с полномочным представителем Президента РФ соответствующего федерального округа.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 7 февраля 2007 г. N 34 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федерального агентства по энергетике"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 марта 2007 г.

Регистрационный N 9082


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 марта 2007 г. N 12


Приказом Минэнерго РФ от 12 мая 2009 г. N 143 настоящий приказ признан утратившим силу