2. Управлению по организации работы аппарата администрации (Акаевич В.Г.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Люберцы в сети "Интернет".
3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Лебедева С.Н.
Глава города |
В.П. Ружицкий |
Административный регламент
предоставления муниципальной услуги "Передача приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность города Люберцы"
(утв. постановлением Администрации городского поселения Люберцы Московской области
от 7 июня 2011 г. N 778-ПА)
I. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Передача приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность города Люберцы" (далее - административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Люберцы, постановлением администрации города Люберцы от 24.01.2011 N 46-ПА "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг".
1.2. Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий администрации города Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области (далее - администрация города Люберцы) и управления муниципального имущества и земельного контроля администрации города Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области (далее - управление), порядок взаимодействия между ними и заявителями при предоставлении муниципальной услуги - передачи приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность города Люберцы.
1.3. Под заявителями в настоящем административном регламенте понимаются граждане Российской Федерации, являющиеся собственниками ранее приватизированных ими жилых помещений, которые для них являются единственным местом проживания, либо их уполномоченные представители, обратившиеся в администрацию города Люберцы с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме.
1.4. Административный регламент разработан с целью повышения качества предоставления муниципальной услуги, упорядочения административных процедур и административных действий.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги: передача приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность города Люберцы (далее - муниципальная услуга).
2.2. Наименование предоставляющего муниципальную услугу органа. Исполнителем муниципальной услуги является управление.
Сведения о месте нахождения, номера телефонов для справок управления размещены на сайте www.luberadm.ru.
2.3. Результат предоставления муниципальной услуги:
2.3.1. Заключение с заявителем договора передачи приватизированного жилого помещения в муниципальную собственность города Люберцы
2.3.2. Заключение договора социального найма с заявителями, передавшими принадлежащие им на праве собственности жилые помещения в муниципальную собственность города Люберцы.
2.3.3. Мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.
Срок оказания услуги носит индивидуальный характер и зависит от сроков предоставления заявителем полного пакета документов, предусмотренного в пункте 2.6 настоящего административного регламента.
В случае направления в адрес исполнителя муниципальной услуги письменного запроса, в том числе направленного по информационным системам общего пользования, услуга должна быть предоставлена в течение 30 дней со дня регистрации запроса.
Обращение за получением муниципальной услуги и предоставление муниципальной услуги с использованием электронных документов, подписанных электронной подписью осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.
Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами;
- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
- Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
- Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи";
- Жилищный кодекс Российской Федерации;
- Гражданский кодекс Российской Федерации;
- Закон Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации";
- Закон Российской Федерации от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации";
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
- Закон Московской области от 03.08.2004 N 115/2004-ОЗ "О передаче гражданами приватизированных жилых помещений в собственность Московской области или в муниципальную собственность";
- Устав города Люберцы;
- постановлением администрации города Люберцы от 17.04.2009 N 547-ПА "О порядке передачи гражданами приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность города Люберцы муниципального района Московской области";
- постановление администрации города Люберцы от 24.01.2011 N 46-ПА "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг".
2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги.
2.6.1. Для предоставления муниципальной услуги заявитель должен представить в отдел учета жилой площади и приватизации управления муниципального имущества и земельного контроля администрации города Люберцы (далее - отдел) следующие документы:
1) письменное заявление.
Заявитель в своем письменном заявлении в обязательном порядке указывает либо наименование исполнителя муниципальной услуги, в который направляет заявление, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, а также свои фамилию, имя, отчество и членов семьи, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть запроса, ставит личную подпись и дату. Заявление должно быть подписано всеми собственниками жилого помещения
Заявление должно быть подписано всеми собственниками жилого помещения с предъявлением подлинника документа, удостоверяющего личность гражданина, и подлинника свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение;
2) договор передачи жилого помещения в собственность граждан.
3) копия свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение, если таковое имеется;
4) разрешение органа опеки и попечительства на передачу жилого помещения в случаях, если собственниками являются несовершеннолетние, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания;
5) копия финансового лицевого счета (срок действия 2 месяца);
6) выписка из домовой книги (срок действия - 2 месяца);
7) справка из налогового органа об уплате налога на недвижимое имущество, подлежащее передаче в государственную или в муниципальную собственность;
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
9) поэтажный план и экспликация передаваемого жилого помещения (срок действия один год);
10) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (срок действия - 1 месяц);
11) копии документов, удостоверяющих личность.
2.7. Заявителю выдается расписка-уведомление о приеме документов.
2.8. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений.
2.9. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
2.9.1. Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, не предусмотрено.
2.10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
2.10.1. Предоставление неполного пакета документов, указанного в п. 2.6. настоящего административного регламента, наличие в предоставленных документах либо материалах исправлений, неполной информации, не соблюдение требований к оформлению документов в соответствии с действующим законодательством и другими нормативными правовыми актами.
2.10.2. Жилые помещения, приобретенные гражданами в собственность по договорам купли-продажи, мены, дарения, ренты, в порядке наследования.
2.10.3. Жилые помещения не являются свободными от обязательств.
2.10.4. Отсутствует согласия всех собственников жилого помещения.
2.11. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги, и способы ее взимания.
Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе.
2.12. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги.
2.12.1. Время ожидания личного приема в очереди составляет не более 40 мин. При этом исполнители муниципальной услуги обеспечивают прием всех лиц, обратившихся не позднее чем за 40 минут до окончания времени приема.
2.12.2. Продолжительность консультирования в устной форме при личном обращении осуществляется в пределах 40 минут.
2.12.3. Обращение по телефону допускается в течение рабочего времени исполнителя услуги. Продолжительность консультирования по телефону осуществляется в пределах 10 минут. При консультировании по телефону исполнитель услуги должен назвать свою фамилию, имя, отчество, должность, а также наименование структурного подразделения, в которое обратился заявитель, а затем в вежливой форме дать точный и понятный ответ на поставленные вопросы.
2.12.4. Если исполнитель услуги не может ответить на поставленный вопрос самостоятельно или подготовка ответа требует продолжительного времени, он может предложить заявителю направить письменный запрос либо назначить другое время для получения информации.
2.13. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги.
2.13.1. Письменный запрос подлежит обязательной регистрации в течение двух рабочих дней с момента поступления его в управление.
2.13.2. Срок регистрации запроса заявителя при личном обращении не должен превышать 10 минут.
2.14. Требования к помещениям, в которых предоставляются муниципальные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
2.14.1. На помещении, в котором располагается исполнитель муниципальной услуги, устанавливается информационная вывеска с указанием наименования управления.
2.14.2. В зале ожидания должны быть установлены: стулья, стол для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационные стенды, содержащие информацию:
- наименование отделов, входящих в состав управления;
- режим работы управления;
- фамилии, имена, отчества, должности сотрудников управления и их номера телефонов;
- перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;
- образцы заполнения документов.
2.14.3. Прием заявителей осуществляется в служебных кабинетах исполнителей муниципальной услуги.
2.14.4. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны соответствовать установленным санитарным, противопожарным и иным нормам и правилам.
2.14.5. В местах предоставления муниципальной услуги предусматривается возможность доступа к местам общественного пользования (туалетам).
2.15. Показатели доступности и качества муниципальных услуг.
2.15.1. Главным критерием качества оказания муниципальной услуги является удовлетворенность заявителей. Вторичные критерии: доступность услуг и доступность информации о муниципальной услуге.
2.15.2. Показателями доступности и качества муниципальной услуги также являются соблюдение сроков ее предоставления, а также отсутствие обоснованных жалоб со стороны заявителей.
III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения для предоставления муниципальной услуги
Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
3.1. Работа с письменными запросами заявителей:
3.1.1. Письменный запрос подлежит обязательной регистрации в информационной системе автоматизации делопроизводства и документооборота в течение одного рабочего дня с момента поступления его в управление.
3.1.2. Письменный запрос, содержащий вопросы, решение которых не входит в компетенцию исполнителя муниципальной услуги, направляется в течение семи дней со дня регистрации соответствующим исполнителям услуги, в компетенцию которых входит решение поставленных в запросе вопросов, с уведомлением заявителя, направившего запрос, о переадресации запроса.
3.1.3. В случае если решение поставленных в письменном запросе вопросов относится к компетенции нескольких исполнителей услуги, копия запроса в течение семи дней со дня регистрации направляется соответствующим исполнителям услуги.
3.1.4. После регистрации письменного запроса он направляется на рассмотрение специалисту, уполномоченному предоставлять информацию в соответствии с запросом.
3.1.5. Специалист, уполномоченный предоставлять информацию, проверяет поступивший запрос на предмет отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
3.1.6. В случае если основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги имеются, специалист готовит письмо заявителю об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа в предоставлении муниципальной услуги.
3.1.7. В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги специалист, уполномоченный предоставлять данную услугу, выполняет необходимые административные процедуры для предоставления муниципальной услуги (приложение N 1 к административному регламенту) и в срок, не позднее 30 дней с момента регистрации поступившего запроса в соответствии с настоящим административным регламентом, направляет заявителю информацию о результате предоставления муниципальной услуги почтовым отправлением или в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в запросе.
3.2. Личный прием граждан.
3.2.1. На личном приеме для получения муниципальной услуги или об отказе в ее предоставлении заявитель подает в отдел заявление и документы, предусмотренные пунктом 2.6 настоящего административного регламента.
3.2.2. Специалист, уполномоченный предоставлять данную услугу, регистрирует заявление в журнале регистрации заявлений и обращений граждан в день его поступления в управление и вносит сведения в информационную систему автоматизации делопроизводства и документооборота.
3.2.3. При личном обращении заявителя специалист подробно, в корректной форме информирует заявителей по интересующим их вопросам, принимает документы. Продолжительность личного приема осуществляется в пределах 40 минут.
3.2.4. Специалист, уполномоченный предоставлять данную услугу, выполняет административные процедуры для предоставления муниципальной услуги (приложение N 1 к административному регламенту).
3.3. Предоставление услуги посредством телефонной связи.
3.3.1. При ответах на запрос заявителя посредством телефонной связи специалист подробно и в корректной форме информирует заявителей по интересующим их вопросам.
3.3.2. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок.
3.3.3. Сотрудник, осуществляющий индивидуальное устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы. В случае, если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник, осуществляющий устное информирование, может предложить гражданину обратиться за необходимой информацией в письменном виде, в виде электронного обращения на официальный сайт администрации города Люберцы в сети "Интернет", либо назначить другое удобное для гражданина время для устного информирования.
3.4. Последовательность выполнения административных процедур для предоставления муниципальной услуги отражена в Блок-схеме предоставления муниципальной услуги (приложение N 1 к административному регламенту).
IV. Формы контроля за исполнением административного регламента
4.1. Контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами, принятием решений ответственными специалистами по исполнению настоящего административного регламента осуществляется руководителем органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо его заместителем.
4.2. Должностные лица несут ответственность:
- за выполнение административных процедур в соответствии с административным регламентом;
- за несоблюдение последовательности административных процедур и сроков их выполнения, установленных административным регламентом;
- за достоверность информации, представляемой в ходе предоставления муниципальной услуги.
4.3. Контроль за предоставлением муниципальной услуги осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения должностными лицами положений настоящего административного регламента.
V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) администрации города Люберцы, а также должностных лиц и муниципальных служащих
5.1. Заявитель имеет право на обжалование действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц или муниципальных служащих, предоставляющих муниципальную услугу, в досудебном (внесудебном) и судебном порядке.
5.2. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу, включает в себя подачу жалобы на действия (бездействие) должностных лиц вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу (далее - жалоба). В жалобе, подающейся заявителем в порядке досудебного (внесудебного) обжалования, должны быть указаны:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;
- почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- копии документов, подтверждающих полномочия представителя;
- суть жалобы;
- в случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к жалобе документы и материалы либо их копии.
5.3. О результатах рассмотрения жалобы, поданной заявителем в досудебном (внесудебном) порядке, заявитель уведомляется в течение 30 дней со дня ее регистрации. В исключительных случаях данный срок может быть продлен не более чем на 30 дней с обязательным уведомлением об этом заявителя.
5.4. Сроки обжалования и юрисдикция суда, в который подается соответствующее заявление при обжаловании заявителем действий (бездействий) должностных лиц, а также принимаемых ими решений при предоставлении муниципальной услуги, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приложение N 1
к административному регламенту
Блок-схема
предоставления муниципальной услуги "Передачи приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность города Люберцы"
Для предоставления муниципальной услуги заявитель подает в отдел учета жилой площади и приватизации управления муниципального имущества и земельного контроля администрации города Люберцы полный пакет документов, указанных в пункте 2.6. административного регламента по адресу: г. Люберцы, ул. Кирова, д. 53, кабинет N 3, телефоны для справок: 503-25-84. |
Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений и обращений граждан, а также в информационной системе автоматизации делопроизводства и документооборота в день приема. Срок рассмотрения заявления составляет не более 60 дней с момента регистрации. |
/---------------------------\ /---------------------------------\
|В случае если основания для| | В случае положительного решения |
| отказа в предоставлении | | после проведения правовой |
| муниципальной услуги | | экспертизы специалистом |
|имеются, специалист готовит| | подготавливается проект |
|письмо заявителю об отказе | | постановления о передаче |
| в предоставлении | | приватизированного жилого |
| муниципальной услуги с | | помещения в муниципальную |
|указанием причин отказа и, | | собственность города Люберцы. |
| не позднее 30-ти рабочих | \---------------------------------/
| дней с момента его |
| поступления в управление, | /---------------------------------\
| направляет заявителю. | | В 10-дневный срок с заявителем |
\---------------------------/ | заключается договор передачи |
| приватизированного жилого |
| помещения в муниципальную |
| собственность города Люберцы. |
| (Приложение N 2 к |
| административному регламенту) |
\---------------------------------/
/---------------------------------\
| Заявителю выдается пакет |
| документов, необходимых для |
| государственной регистрации |
| договора передачи |
| пиватизированного жилого |
| помещения в муниципальную |
| собственность города Люберцы в |
| Люберецком отделе Управления |
|Росреестра по Московской области |
\---------------------------------/
/---------------------------------\
|После государственной регистрации|
| договора передачи |
| приватизированного жилого |
| помещения в муниципальную |
| собственность города Люберцы, |
| сведения направляются в отдел |
| имущества управления |
| муниципального имущества и |
|земельного контроля администрации|
| города Люберцы для внесения |
| жилого помещения в реестр |
| муниципальной собственности и |
| казну города Люберцы |
\---------------------------------/
/---------------------------------\
|После включения жилого помещения |
| в реестр муниципальной |
| собственности города Люберцы с |
| гражданами в отделе учета жилой |
|площади и приватизиции управления|
| муниципального имущества и |
|земельного контроля администрации|
| города Люберцы заключается |
| договор социального найма |
| жилого помещения. |
\---------------------------------/
Приложение N 2
к административному регламенту
ДОГОВОР
ПЕРЕДАЧИ ГРАЖДАНАМИ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"___" _____________20__ г. г. Люберцы
Мы, гр. ____________________________________________________________
(Ф.И.О., паспорт, дата выдачи, кем выдан)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
________________________________________________________________________,
проживающий(ие) по адресу: ______________________________________________
________________________________________________________________________,
именуемый(ые) в дальнейшем "Собственник (Собственники)", с одной стороны,
и городское поселение Люберцы Люберецкого муниципального района
Московской области в лице Кукушкиной Ирины Михайловны, действующей на
основании Распоряжения Главы города от 05.06.2008 N 169-РГ, с другой
стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор
о нижеследующем:
1. В силу настоящего договора гр. __________________________________
на основании ____________________________________________________________
передают в муниципальную собственность города Люберцы Люберецкого
муниципального района Московской области жилое помещение, находящиеся по
адресу: _________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
2. Указанное жилое помещение состоит из ___ (___) жилых комнат общей
площадью ____ (____) кв. м, в том числе жилой площадью ____ (____) кв. м.
Жилое помещение расположено на _____ этаже ________-этажного жилого дома.
3. Указанное жилое помещение принадлежит Собственнику
(Собственникам) на праве собственности (долевой собственности по ___ доли
в праве собственности каждому) на основании договора передачи жилого
помещения в собственность N _____ от "___" ____ года, заключенного с ____
_________________________________________________________________________
и зарегистрированного Люберецком отделе Главного управления Федеральной
службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской
области ____________________.
4. В указанном жилом помещении кроме Собственника (Собственников)
проживают, зарегистрированы и имеют право пользования данной жилой
площадью гр. ___________________________, паспорт ______________________,
гр. _______________________________, паспорт ___________________________,
гр. _______________________________, паспорт ____________________________
5. Администрация города Люберцы в соответствии со статьей 9.1 Закона
Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской
Федерации" принимает, а гр. __________________________ передают указанное
жилое помещение в муниципальную собственность.
6. До подписания настоящего договора указанное жилое помещение
никому не продано, не подарено, не заложено, не обременено правами
третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.
В жилом помещении перепланировок и переустройств не производилось.
Судебного спора о нем не имеется.
7. Городское поселение Люберцы Люберецкого муниципального района
Московской области приобретает право собственности на указанное жилое
помещение с момента государственной регистрации перехода права
собственности, и жилое помещение считается переданным от Собственника
(Собственников) к муниципальному образованию.
8. За Собственником (Собственниками), а также членами их семьи
гр. ______________ сохраняется право пользования жилым помещением.
Пользование жилым помещением осуществляется в соответствии с
договором социального найма жилого помещения, заключаемым в письменной
форме на основании настоящего договора между наймодателем - управлением
муниципального имущества и земельного контроля и нанимателем.
9. Настоящий договор составлен и подписан в 3 экземплярах, имеющих
равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и один для
Люберецкого отдела Главного управления Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Московской области.
Подписи сторон:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предоставление муниципальной услуги "Передача приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность города Люберцы" осуществляет Администрация города и управление муниципального имущества и земельного контроля. Заявителями на получение услуги могут быть граждане РФ, являющиеся собственниками ранее приватизированных ими жилых помещений, которые для них являются единственным местом проживания, либо их уполномоченные представители.
Для получения услуги заинтересованные лица обращаются в Администрацию с запросом, выраженным в устной, письменной или электронной форме, приложением комплекта документов согласно утвержденному перечню. Указано, что сроки выполнения процедур носят индивидуальный характер. Закреплены основания для отказа в оказании услуги. Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе.
Установлены требования к помещениям, в которых предоставляются услуги. Утвержден перечень выполняемых административных процедур. Отмечены особенности организации личного приема граждан.
Результатами оказания услуги являются: передача приватизированного жилого помещения в муниципальную собственность, заключение с заявителем договора социального найма, мотивированный отказ в выполнении процедур.
Урегулирован порядок осуществления контроля над исполнением административного регламента, обжалования действий и решений должностных лиц.
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Постановление Администрации городского поселения Люберцы Московской области от 7 июня 2011 г. N 778-ПА "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Передача приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность города Люберцы"
Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Люберецкая газета" от 17 июня 2011 г., N спецвыпуск
Постановлением Администрации городского округа Люберцы Московской области от 13 января 2023 г. N 86-ПА настоящий документ признан утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 30 декабря 2013 г. N 2218-ПА
Постановление Администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 6 августа 2012 г. N 1015-ПА