Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по организации и проведению государственного контроля (надзора) за находящейся в обращении на территории Российской Федерации продукцией, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности (введены в действие письмом Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору от 26 января 2007 г. N 43-222-19) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Методические рекомендации предназначены для должностных лиц государственного пожарного надзора МЧС России, осуществляющих государственный контроль (надзор) за продукцией, находящейся в обращении на территории РФ и подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности.

Определены объекты государственного контроля (надзора), последовательность действий инспектора государственного пожарного надзора при проведении мероприятий по контролю, особенности оформления сертификатов пожарной безопасности на продукцию, а также меры по результатам проверки.

Факт сертификации обязаны подтверждать только производители (поставщики) продукции.

Управление государственного пожарного надзора МЧС России субъекта РФ организует: постоянный контроль за производством, реализацией и применением продукции, подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности; ведет учет продукции, обращающейся на территории субъекта РФ и подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности, и учет предприятий (организаций), производящих и (или) реализующих эту продукцию; мероприятия по контролю.

Также приведена схема регистрационного номера сертификата пожарной безопасности и форма знака системы сертификации пожарной безопасности при обязательной и добровольной сертификации.


Методические рекомендации по организации и проведению государственного контроля (надзора) за находящейся в обращении на территории Российской Федерации продукцией, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности (введены в действие письмом Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору от 26 января 2007 г. N 43-222-19)


Настоящие методические рекомендации разработаны Управлением государственного пожарного надзора МЧС России (далее - УГПН МЧС России), ЦОД ФПС МЧС России и ФГУ ВНИИПО МЧС России


Текст методических рекомендаций опубликован в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", май 2007 г., N 19


ГАРАНТ:

Письмами МЧС России от 28 октября 2022 г. N 43-6559-19 и от 28 октября 2022 г. N 43-6570-19 настоящий документ отменен с 28 октября 2022 г.