Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 23 июля 2007 г. N 972-р Об утверждении Концепции федеральной целевой программы "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники" на 2008 - 2015 г.г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Концепция федеральной целевой программы "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники" на 2008 - 2015 годы.

Функции государственного заказчика - координатора Программы возложены на Минпромэнерго России; функции государственных заказчиков - на Роспром, Росатом, Роскосмос, Роснауку и Рособразование. Предельный (прогнозный) объем финансирования Программы за счет средств федерального бюджета установлен в размере 110000 млн. рублей.

Программа направлена на решение проблемы создания современной инфраструктуры высокотехнологичной радиоэлектронной отрасли промышленности, способной создавать конкурентоспособную на внутреннем и мировом рынках электронную компонентную базу и радиоэлектронную продукцию на ее основе.

Реализация Программы позволит создать не только необходимую электронную компонентную базу, но и освоить технологии создания современных электронных модулей, базовых несущих конструкций и источников питания, технологии сборки и монтажа электронной аппаратуры, средств ее измерений и испытаний, а также многие другие технологии в целях создания конечной продукции. Предполагается, что в России к 2015 году будет существовать реальная возможность производства современной электронной компонентной базы с общим объемом сбыта более 80 млрд. рублей в год и радиоэлектронной продукции - более 155 млрд. рублей в год.

Основой Программы являются мероприятия подпрограммы, которая с 2008 года исключается из федеральной целевой программы "Национальная технологическая база" на 2007 - 2011 годы. При этом выполнение мероприятий подпрограммы, начавшихся в 2007 году, будет продолжено в соответствии с уже заключенными контрактами в рамках Программы.

Определены возможные варианты решения проблемы развития электронной компонентной базы и радиоэлектроники; ориентировочные сроки и этапы решения проблемы программно-целевым методом. Внесены предложения по целям и задачам Программы, целевым индикаторам и показателям, позволяющим оценивать ход реализации Программы по годам; по объемам и источникам финансирования Программы. Кроме того, дана предварительная оценка ожидаемой эффективности и результативности предлагаемого варианта решения проблемы.


Распоряжение Правительства РФ от 23 июля 2007 г. N 972-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 32 ст. 4157