Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 23 октября 2007 г. N 267-т/5 "Об утверждении тарифов на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при перевозках пассажиров в собственных (арендованных) вагонах в дальних поездах и правил их применения" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены тарифы на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при перевозках пассажиров в собственных (арендованных) вагонах в составе дальних поездов. Тарифы дифференцированы по группам для случаев: использования локомотивной тяги ОАО "РЖД"; курсирования вагонов, не предназначенных для перевозок пассажиров (в том числе вагон-ресторан); использования электровозной тяги перевозчика; использования тепловозной тяги перевозчика; использования моторвагонной тяги перевозчика..

Также утверждены Правила, регулирующие порядок применения указанных тарифов при расчете платы за соответствующие услуги.

Плата определяется в расчете на поезд за число вагонов в составе поезда.

По общему правилу, плата определяется за кратчайшее расстояние между станцией отправления поезда и станцией назначения поезда согласно Тарифному руководству N 4, которое содержит список транзитных пунктов железных дорог федерального железнодорожного транспорта и таблицы тарифных расстояний между этими пунктами. При перевозках с участием Калининградской железной дороги плата определяется за суммарное расстояние по российским железным дорогам.

Установлен порядок расчета платы при использовании локомотивной тяги ОАО "РЖД", электровозной или тепловозной тяги перевозчика, а также при использовании моторвагонной тяги перевозчика.

Приказ вступает в силу в установленном порядке.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 23 октября 2007 г. N 267-т/5 "Об утверждении тарифов на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при перевозках пассажиров в собственных (арендованных) вагонах в дальних поездах и правил их применения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10503


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 ноября 2007 г. N 269


Приказом ФСТ России от 27 июля 2010 г. N 156-т/1 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 октября 2010 г.