• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2007 г. N 846 "О выплатах гражданину Российской Федерации, обучающемуся в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 28 марта 2019 г. - Постановление Правительства России от 16 марта 2019 г. N 274

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2007 г. N 846
"О выплатах гражданину Российской Федерации, обучающемуся в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами"

С изменениями и дополнениями от:

15 октября 2014 г., 16 марта 2019 г.

 

Информация об изменениях:

Преамбула изменена с 28 марта 2019 г. - Постановление Правительства России от 16 марта 2019 г. N 274

См. предыдущую редакцию

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 28 марта 2019 г. - Постановление Правительства России от 16 марта 2019 г. N 274

См. предыдущую редакцию

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления дополнительных выплат гражданину Российской Федерации, обучающемуся в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами.

2. Установить, что в 2008 году финансирование выплат, предусмотренных утвержденными настоящим постановлением Правилами, осуществляется за счет средств, выделяемых на реализацию федеральной программы "Реформирование системы военного образования в Российской Федерации на период до 2010 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2002 г. N 352.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 28 марта 2019 г. - Постановление Правительства России от 16 марта 2019 г. N 274

См. предыдущую редакцию

3. Федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся федеральные государственные образовательные организации высшего образования, при которых создаются военные учебные центры, осуществлять начиная с 2008 года в установленном порядке планирование бюджетных ассигнований, необходимых для осуществления выплат, предусмотренных утвержденными настоящим постановлением Правилами.

4. Внести в федеральную программу "Реформирование системы военного образования в Российской Федерации на период до 2010 года", утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2002 г. N 352 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 23, ст. 2163; 2006, N 1, ст. 149), следующие изменения:

а) в позиции 2 приложения N 3 к указанной Программе:

в графе "Направления расходов" слова "оплата государственных контрактов на подготовку офицеров из числа студентов" заменить словами "оплата подготовки офицеров из числа студентов, проведения агитационной и профориентационной работы по привлечению граждан к обучению в учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования";

в графе "Показатели" цифры "3300" заменить цифрами "4500";

б) в графе "2008 год" позиции "Показатель 3" приложения N 6 к указанной Программе цифры "3300" заменить цифрами "4500".

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

6 декабря 2007 г.

N 846

 

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 28 марта 2019 г. - Постановление Правительства России от 16 марта 2019 г. N 274

См. предыдущую редакцию

Правила
осуществления дополнительных выплат гражданину Российской Федерации, обучающемуся в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами

С изменениями и дополнениями от:

15 октября 2014 г., 16 марта 2019 г.

 

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 28 марта 2019 г. - Постановление Правительства России от 16 марта 2019 г. N 274

См. предыдущую редакцию

1. Гражданину Российской Федерации, заключившему в соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" договор об обучении в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования (далее соответственно - гражданин, программа военной подготовки, договор), выплачиваются:

а) дополнительная стипендия:

в размере, равном 1,5 установленного законом размера стипендии, - в течение первого года обучения;

в размере, равном 3-4 установленным законом размерам стипендии (с учетом успеваемости), - в течение второго года и последующих лет обучения;

б) единовременная выплата на приобретение специальной формы одежды в размере 5000 рублей.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 28 марта 2019 г. - Постановление Правительства России от 16 марта 2019 г. N 274

См. предыдущую редакцию

2. Назначение дополнительной стипендии гражданину производится 1 раз в семестр ректором федеральной государственной образовательной организации высшего образования после заключения договора с гражданином на основании представления начальника военного учебного центра с учетом успеваемости гражданина по программе военной подготовки.

3. Выплата дополнительной стипендии гражданину производится 1 раз в месяц и прекращается с месяца, следующего за месяцем прекращения действия договора.

4. Дополнительная стипендия выплачивается в течение второго года и последующих лет обучения гражданину, обучающемуся по программе военной подготовки:

на "отлично" - в размере 4 установленных законом размеров стипендии;

на "хорошо" или на "хорошо и отлично" - в размере 3 или 4 установленных законом размеров стипендии;

в иных случаях - в размере 3 установленных законом размеров стипендии.

5. Единовременная выплата на приобретение специальной формы одежды производится 1 раз за весь период обучения гражданина, но не ранее окончания первого семестра.

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
13 октября 2026 18:48
Труд
КС РФ защитил права сотрудников, которым компания не выплатила обещанную по трудовому договору компенсацию в сумме пяти зарплат.
13 октября 2026 18:14
Образование
Средства направят на капремонт школ, детсадов и колледжей, горячее питание и выплаты педагогам.
13 октября 2026 17:58
Общество
Деньги поступят на банковские карты 3 ноября, а не 4-го.
13 октября 2026 17:35
ЖКХ
Суд подчеркнул, что для расчета стоимости услуги нужно использовать только размер отапливаемой части жилья, а не всю его площадь.
13 октября 2026 17:09
Бизнес
Невозможность применить ККТ из-за форс-мажорных обстоятельств исключает привлечение к административной ответственности.
13 октября 2026 16:50
ЖКХ
Они касаются определения цен на 2027 год в отношении электроэнергии, поставляемой ТЭС субъектов оптового рынка по регулируемым договорам.
Все новости

Другие документы