Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 2 апреля 2008 г. N 03-603 "О разъяснениях по пункту 20 Типового положения о вузе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняются отдельные функции представительств высших учебных заведений.

На практике представительства юридического лица обычно создаются для изучения нового рынка, нахождения деловых партнеров, подготовки заключения договоров и контроля над их исполнением. Консультации, текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация являются частью образовательного процесса, который может осуществляться только при наличии лицензии у образовательного учреждения (филиала) на право ведения образовательной деятельности.

В настоящее время подготавливаются предложения об установлении административной ответственности за нарушение законодательства РФ в области образования, в частности, за нарушение обязательных требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса. Также планируется установить запрет на ведение образовательной деятельности в представительствах образовательных учреждений.


Письмо Министерства образования и науки РФ от 2 апреля 2008 г. N 03-603 "О разъяснениях по пункту 20 Типового положения о вузе"


Текст письма опубликован в журнале "Вестник образования", апрель 2008 г., N 8, в журнале "Администратор образования", май 2008 г., N 10, в журнале "Вестник образования", декабрь 2008 г., N 23