Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Владимирской области от 11 июня 2008 г. N 103-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения направлены на усиление мер социальной поддержки семей с детьми и пожилых граждан. С 1 июля размер ежемесячных денежных выплат, пособий и компенсаций региональным льготникам будет увеличен на 10%. С 1 октября текущего года пособия гражданам, имеющим детей, вырастут до 300 рублей, а одиноким матерям - до 600 рублей.

Кроме того, право на получение финансовой поддержки при газификации жилья пенсионерам, которым трудовая пенсия по старости была назначена ранее достижения ими пенсионного возраста. Это, как правило, женщины, проработавшие не менее 20 лет в текстильной промышленности в условиях повышенной интенсивности и тяжести, граждане, трудовая деятельность которых была связана с подземными работами, вредными производствами, работой в горячих цехах и т.п.

Еще одно существенное изменение в законе - это переход к предоставлению льгот гражданам по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежной форме. Такое решение принято в соответствии с поручением президента и постановлением правительства РФ.

Вместо указанной натуральной льготы установлена компенсация на оплату жилья и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50-процентной платы за жилищно-коммунальные услуги, ранее предусмотренные законодательством.

Предложенная форма не приведет к ущемлению и нарушению прав граждан, так как ежемесячная денежная выплата устанавливается в том же размере, что и получаемая льгота. Компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг деньгами начнется во Владимирской области с 1 января 2009 года, а вот жители Суздальского района, города Радужного и микрорайона Юрьевец города Владимира встретятся с ней раньше - уже с 1 ноября текущего года.

 

Закон Владимирской области от 11 июня 2008 г. N 103-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2008 г.

Подпункт "г" пункта 2, подпункты "а" и "б" пункта 5, подпункты "а" и "б" пункта 6, подпункт "а" пункта 7 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 апреля 2010 г. на всей территории Владимирской области, за исключением микрорайона Юрьевец г. Владимира, ЗАТО г. Радужный, Суздальского района, в которых указанные нормы вступают в силу с 1 ноября 2008 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Владимирские ведомости" от 18 июня 2008 г. N 134 (3232)

 

Принят постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 28 мая 2008 г. N 325

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Владимирской области от 26 декабря 2022 г. N 126-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 июля 2023 г.

 

Закон Владимирской области от 10 декабря 2015 г. N 178-ОЗ

Изменения вступают в силу через десять дней после официального опубликования названного Закона

 

Закон Владимирской области от 11 марта 2010 г. N 17-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2010 г.

 

Закон Владимирской области от 7 декабря 2009 г. N 166-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2010 г.

 

Закон Владимирской области от 24 декабря 2008 г. N 217-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2009 г.