Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Владимирского городского Совета народных депутатов от 27 ноября 2008 г. N 263 "О внесении изменений в "Положение о земельном налоге на территории муниципального образования город Владимир, исчисляемом в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2009 г. установлены новые ставки земельного налога в отношении некоторых категорий участков:

- в размере 0,1% в отношении земельных участков, предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой и индивидуальной жилой застройки;

- в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания:

- расположенных в отдельно стоящих зданиях - 1,0%;

- расположенных в многоэтажных жилых домах - 1,5%;

- 1,0% в отношении земельных участков, предназначенных для размещения производственных зданий, строений и сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок;

- 1,1% в отношении земельных участков, предназначенных для размещения административных и офисных зданий и 1,5% - для размещения административных и офисных зданий финансовых учреждений и организаций, в т.ч. банков и страховых компаний;

- 0,8% в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии.

Уменьшена налоговая ставка с 0,3% до 0,2% в отношении земельных участков, находящихся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений.

Увеличена ставка налога до 0,3% в отношении земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного использования (ранее налог составлял 0, 004% от налоговой базы).

 

Решение Владимирского городского Совета народных депутатов от 27 ноября 2008 г. N 263 "О внесении изменений в "Положение о земельном налоге на территории муниципального образования город Владимир, исчисляемом в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации"

 

Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2009 г.

 

Текст решения опубликован в газете "Молва" от 29 ноября 2008 г. N 140 (2792)

 

Решением Совета народных депутатов города Владимира от 20 октября 2010 г. N 191 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2011 г.