Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Владимирской области от 11 августа 2009 г. N 120-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "О введении на территории Владимирской области транспортного налога"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения касаются льгот по транспортному налогу. Теперь бывшие несовершеннолетние узники фашизма освобождены от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство, при условии, что мощность его двигателя не превышает 150 лошадиных сил (110,33 кВт). Максимально возможная сумма выпадающих доходов в бюджетах поселений и городских округов в целом составит не более 300 тысяч рублей.

Также отменен транспортный налог на грузовые автомобили для сельских товаропроизводителей. На балансе сельхозорганизаций области находится 1508 грузовых машин, из которых 2/3 используются только на внутрихозяйственных дорогах, да и то не круглый год, а имеют сезонный характер работы. При введении этой льготы областной бюджет недополучит около 9 миллионов рублей, но это будет одной из мер государственной поддержки селян.

Изменения вступают в силу с 1 января 2010 года.


Закон Владимирской области от 11 августа 2009 г. N 120-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "О введении на территории Владимирской области транспортного налога"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2010 г.


Текст Закона опубликован в газете "Владимирские ведомости" от 19 августа 2009 г. N 195 (3601)


Принят постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 29 июля 2009 г. N 241