Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 20 августа 2008 г. N 182 "Об отмене отдельных положений Порядка организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках своих полномочий Минприроды России вправе приостанавливать решения подведомственных федеральных служб и агентств или отменять эти решения.

На основании этого отменяются некоторые положения Порядка организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок, касающиеся, в частности, перечня документов, представляемых в Ростехнадзор для получения разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок, котельных, тепловых энергоустановок и тепловых сетей.

Так, для получения разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок больше не требуется представления копий разрешения на строительные работы, ситуационного плана расположения объекта капитального строительства с привязкой к территории населенного пункта, документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости (энергоустановки), а также акта ревизии и маркирования средств учета электроэнергии, положительных заключений экспертных организаций на проектную документацию и освидетельствование технического состояния энергоустановки. Проект энергоустановки больше не согласовывается.


Приказ Минприроды России от 20 августа 2008 г. N 182 "Об отмене отдельных положений Порядка организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 августа 2008 г.

Регистрационный N 12197


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 сентября 2008 г. N 188, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 сентября 2008 г. N 36


Приказом Минприроды России от 25 ноября 2021 г. N 883 настоящий документ признан утратившим силу с 24 января 2022 г.