Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 августа 2008 г. N 152-э/15 "Об утверждении нормы доходности на инвестированный капитал" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях регулирования тарифов на тело- и электроэнергию ФСТ России устанавливает размер инвестированного капитала и ведет его учет с применением метода доходности инвестированного капитала. Размер инвестированного капитала устанавливается на долгосрочный период регулирования и пересматривается при наступлении очередного долгосрочного периода регулирования. В том числе ФСТ России устанавливается норма доходности инвестированного капитала. Она равна средневзвешенной стоимости заемного капитала и собственного капитала. Норма доходности инвестированного капитала устанавливается для расчета тарифов на тепловую энергию (мощность).

На основании этого утверждаются нормы доходности инвестированного капитала для расчета тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории субъектов РФ с применением метода доходности инвестированного капитала в номинальном выражении. На инвестированный капитал указанная норма составляет 12%. На капитал, инвестированный до начала долгосрочного периода регулирования норма устанавливается на первый (6%), второй (9%) и третий (12%) годы первого долгосрочного периода регулирования.

Приказ вступает в силу в установленном порядке.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 августа 2008 г. N 152-э/15 "Об утверждении нормы доходности на инвестированный капитал"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 сентября 2008 г.

Регистрационный N 12250


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 сентября 2008 г. N 193


Приказом ФСТ России от 17 февраля 2012 г. N 98/1 -э настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по тарифам от 1 сентября 2010 г. N 218-э/5

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа