Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Владимирской области от 7 апреля 2015 г. N 33-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области в сфере государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям расширен круг получателей мер соцподдержки из числа детей-сирот. Теперь на гособеспечение в течение периода обучения смогут рассчитывать все сироты, вне зависимости от того, аккредитована образовательная программа, по которой они занимаются, или нет (ранее - под действие закона подпадали только те, кто учился по аккредитованным программам).

Существенные изменения касаются патронатных семей. Раньше всеми вопросами, касающимися патроната, занимались детские дома. Теперь эти функции берут на себя органы опеки.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.


Закон Владимирской области от 7 апреля 2015 г. N 33-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области в сфере государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 апреля 2015 г., в газете "Владимирские ведомости" от 11 апреля 2015 г. N 63 (5176)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Владимирской области от 4 июня 2020 г. N 43-ОЗ

Изменения вступают в силу с 15 июня 2020 г.