Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 4 сентября 2008 г. N 66 "Об организации в Министерстве энергетики Российской Федерации работы по утверждению нормативов создания запасов топлива на тепловых электростанциях" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с преобразованием Минпромэнерго России в Минэнерго России по новому организована работа по расчету и обоснованию нормативов создания запасов топлива на тепловых электростанциях и котельных.

Норматив создания запасов топлива на тепловых электростанциях и котельных является общим нормативным запасом основного и резервного видов топлива (ОНЗТ). ОНТЗ определяется по сумме объемов неснижаемого нормативного запаса топлива (ННЗТ) и нормативного эксплуатационного запаса топлива (НЭЗТ).

ННЗТ создается на электростанциях и котельных для поддержания плюсовых температур в главном корпусе, вспомогательных зданиях и сооружениях в режиме "выживания". В расчете ННЗТ учитываются неотключаемые потребители, а именно: потребители электроэнергии, которые не ограничиваются в потреблении ниже уровня аварийной брони; потребители, для которых согласованы размеры технологической и (или) аварийной брони - в размере брони; объекты систем теплоснабжения в осенне-зимний период. ННЗТ рассчитывается и обосновывается один раз в три года.

НЭЗТ необходим для надежной и стабильной работы электростанций и котельных. Он обеспечивает плановую выработку электрической и (или) тепловой энергии. НЭЗТ рассчитывается ежегодно для каждой электростанции и котельной, сжигающей или имеющей в качестве резервного твердое или жидкое топливо.

Прежний порядок расчета нормативов создания запасов топлива на тепловых электростанциях и котельных признана утратившим силу.


Приказ Министерства энергетики РФ от 4 сентября 2008 г. N 66 "Об организации в Министерстве энергетики Российской Федерации работы по утверждению нормативов создания запасов топлива на тепловых электростанциях"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 октября 2008 г.

Регистрационный N 12560


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 ноября 2008 г. N 46


Приказом Минэнерго России РФ от 22 августа 2013 г. N 469 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэнерго России от 10 августа 2012 г. N 377

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа