Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 23 апреля 2008 г. N 1043-17
Департамент трудовых отношений и государственной гражданской службы рассмотрел Ваше письмо от 03.04.2008 N 42-8.1-10/130-387 и сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 15 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) государственный гражданский служащий обязан поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей.
Согласно части 5 статьи 62 Федерального закона повышение квалификации гражданского служащего осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года. Повышение квалификации осуществляется путем обучения в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующему профилю. В случае отсутствия в месте расположения государственного органа соответствующего образовательного учреждения, гражданский служащий может быть направлен на обучение в другой город с оформлением ему командировки на весь срок его отрыва от основной служебной деятельности.
В соответствии с Правилами исчисления
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.