Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 декабря 2008 г. N 237-ФЗ "О внесении изменения в статью 25.11 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

 

Принят Государственной Думой 21 ноября 2008 года

Одобрен Советом Федерации 26 ноября 2008 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль
3 декабря 2008 года
N 237-ФЗ

 

Вводится безвизовый режим въезда и нахождения в РФ для иностранных туристов, прибывающих в Россию на срок до 3 суток на пассажирских паромах, имеющих разрешение на пассажирские перевозки. Перечень морских и речных портов, через которые допускается въезд в РФ указанных иностранных граждан, будет определен Правительством РФ.

Данная мера призвана способствовать развитию туристического бизнеса в России. В настоящее время аналогичный режим въезда и пребывания действует для иностранцев - участников групповой туристической программы, путешествующих на круизном судне.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 3 декабря 2008 г. N 237-ФЗ "О внесении изменения в статью 25.11 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 9 декабря 2008 г. N 251, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 декабря 2008 г. N 49 ст. 5735