Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 16 февраля 2009 г. N 173 "О федеральных кадровых резервах Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Федерального агентства специального строительства" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях своевременного и качественного комплектования воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами в Вооруженных Силах РФ, внутренних войсках МВД России, войсках гражданской обороны и Спецстрое России, принято решение сформировать федеральные кадровые резервы указанных органов (войск).

Федеральные кадровые резервы формируются Управлением Президента РФ по кадровым вопросам и государственным наградам. Списки кандидатов на включение в федеральные кадровые резервы составляются кадровыми подразделениями соответствующих федеральных органов и представляются в Администрацию Президента РФ ежегодно до 1 декабря.

Установлены требования к кандидатам на включение в федеральные кадровые резервы. Отбор кандидатов осуществляется с их согласия.

Персональный состав лиц, включенных в федеральный кадровый резерв (с указанием их предполагаемого назначения), ежегодно утверждается Руководителем Администрации Президента РФ по представлению помощника Президента РФ, курирующего кадровые вопросы.

Сведения о лицах, включенных в федеральные кадровые резервы, являются конфиденциальными.

Следует отметить, что включение лица в федеральный кадровый резерв не влечет за собой обязательное назначение его на воинскую должность, подлежащую замещению высшим офицером. Однако при назначении на эту должность ему отдается предпочтение.

Приведены основания для исключения из федерального кадрового резерва.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Указ Президента РФ от 16 февраля 2009 г. N 173 "О федеральных кадровых резервах Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Федерального агентства специального строительства"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 февраля 2009 г. N 8 ст. 941


Указом Президента РФ от 13 декабря 2012 г. N 1653 настоящий Указ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 12 октября 2010 г. N 1239

Изменения вступают в силу со дня подписания названного Указа, за исключением изменений, которые вступают в силу с 1 января 2011 г.


Указ Президента РФ от 12 января 2010 г. N 59