Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10
1. В случаях, если объект учета является недвижимым имуществом - прочно связанным с землей объектом, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно, в том числе: зданием, помещением, сооружением, (кроме объектов незавершенного строительства и земельных участков) правообладатель представляет в КУИ среди прочих документов:
1) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или копию свидетельства о зарегистрированном праве хозяйственного ведения или оперативного управления правообладателя на объект учета с указанием муниципального образования "Город Таганрог" как собственника, выданные не ранее чем за три месяца до представления в КУИ (в случае наличия зарегистрированного права хозяйственного ведения или оперативного управления правообладателя на объект учета с указанием муниципального образования "Город Таганрог" как собственника).
2) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или копию свидетельства о зарегистрированном праве хозяйственного ведения или оперативного управления правообладателя на объект учета, выданные не ранее чем за три месяца до представления в КУИ (в случае наличия зарегистрированного права хозяйственного ведения или оперативного управления правообладателя на объект учета).
3) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или копию свидетельства о зарегистрированном праве собственности города Таганрога на объект учета, выданные не ранее чем за три месяца до представления в КУИ (в случае наличия зарегистрированного права муниципальной собственности на объект учета).
4) информацию, подписанную правообладателем, о том, что право муниципальной собственности на объект учета не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае отсутствия зарегистрированного права муниципальной собственности на объект учета), с приложением соответствующего сообщения Федеральной регистрационной службы.
5) информацию, подписанную правообладателем, о том, что право хозяйственного ведения, оперативного управления правообладателя на объект учета не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае отсутствия зарегистрированного права хозяйственного ведения или оперативного управления правообладателя на объект учета), с приложением соответствующего сообщения Федеральной регистрационной службы.
6) копию правоподтверждающего документа, выданного КУИ, о закреплении объекта учета на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за правообладателем (приказ, договор).
7) заверенные правообладателем копии технического паспорта и кадастрового паспорта на объект учета либо заверенную правообладателем копию технического паспорта на объект учета и информацию, подписанную правообладателем, об отсутствии кадастрового паспорта на объект учета, либо копию кадастрового паспорта на объект учета и информацию, подписанную правообладателем, об отсутствии технического паспорта на объект учета.
2. В случаях отсутствия у правообладателя документов, подтверждающих приобретение правообладателем объекта учета, возникновение у правообладателя права хозяйственного ведения, оперативного управления на объект учета, возникновение права муниципальной собственности на объект учета и государственной регистрации указанных прав на объект учета, отсутствия в кадастровом паспорте и техническом паспорте на объект учета, созданный до 30 января 1998 года, указаний на то, что объект учета создан до 30 января 1998 года - даты вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", правообладатель представляет в КУИ среди прочих документов:
1) заверенную правообладателем информацию органов технической инвентаризации о том, что объект учета создан до 30 января 1998 года.
2) информацию, подписанную правообладателем, о том, что у правообладателя отсутствуют документы, подтверждающие приобретение правообладателем объекта учета, возникновение у правообладателя права хозяйственного ведения, оперативного управления на объект учета, возникновение права муниципальной собственности на объект учета.
3) информацию, подписанную правообладателем, о том, что:
а) объект учета учтен на балансе правообладателя;
б) у правообладателя отсутствуют документы, подтверждающие приобретение правообладателем объекта учета, возникновение у правообладателя права хозяйственного ведения, оперативного управления на объект учета, возникновение права муниципальной собственности на объект учета.
3. В случаях отсутствия у правообладателя документов, подтверждающих приобретение правообладателем объекта учета, возникновение у правообладателя права хозяйственного ведения, оперативного управления на объект учета, возникновение права муниципальной собственности на объект учета, и государственной регистрации указанных прав на объект учета, отсутствия в техническом паспорте указаний на то, что объект учета принадлежит правообладателю, правообладатель представляет в КУИ среди прочих документов заверенную правообладателем копию информации органов технической инвентаризации о том, что объект учета принадлежит правообладателю.
4. В случаях отсутствия у правообладателя документов, подтверждающих приобретение правообладателем объекта учета, возникновение у правообладателя права хозяйственного ведения, оперативного управления на объект учета, возникновение права муниципальной собственности на объект учета, и государственной регистрации указанных прав на объект учета, отсутствия в техническом паспорте указаний на то, что объект учета принадлежит правообладателю, указания в информации органов технической инвентаризации о том, что принадлежность объекта учета неизвестна, правообладатель представляет в КУИ среди прочих документов документы, подтверждающие отсутствие прав иных лиц на объект учета, в том числе выданную не ранее чем за три месяца до представления в КУИ информацию:
1) из Единого государственного Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии зарегистрированных прав на объект учета.
2) федерального органа, осуществляющего учет федерального имущества, о том, что объект учета не является собственностью Российской Федерации.
3) министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области, осуществляющего учет государственного имущества Ростовской области, о том, что объект учета не является государственной собственностью Ростовской области.
5. Для внесения данного объекта учета в Реестр как являющегося собственностью муниципального образования "Город Таганрог" и принадлежащего правообладателю на праве хозяйственного ведения, оперативного управления достаточно надлежащим образом заверенных правообладателем карт сведений об объекте учета в соответствии с формами, приведенными в приложении 1 к настоящему Положению, и документов, оформленных надлежащим образом, не противоречащих друг другу, указанных в пункте 1 либо в пунктах 2 и 3, либо в пунктах 2 и 4, или в пунктах 3, 5 и 6, или в пунктах 4, 5 и 7 части 1 настоящей статьи, с указанием в кадастровом паспорте и (или) техническом паспорте, что объект учета создан до 30 января 1998 года и принадлежит правообладателю; или в пунктах 4, 5, 7 части 1 и в частях 2, 3, или в пунктах 4, 5, 7 части 1 и частях 2, 4 настоящей статьи.
<< Статья 9 Статья 9 |
Статья 11 >> Статья 11 |
|
Содержание Решение городской Думы города Таганрога Ростовской области от 6 октября 2009 г. N 76 "Об утверждении Положения "Об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.