Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 25 октября 2012 г. N 955-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Областной закон "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области" внесен ряд изменений. Прежде всего, отмечено, что данный Областной закон вводит в действие патентную систему налогообложения.

Установлено, что от уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации федеральной почтовой связи (основанием для этого являются копии учредительных документов или правовых актов, регулирующих их деятельность) (применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2012 года).

В соответствии с внесенными изменениями Областной закон дополнен главой о патентной системе налогообложения, где отражается информация о размерах потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода. Размеры установлены с учетом вида предпринимательской деятельности (в том числе с учетом дополнительных видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам). Изменение вступает в силу со дня официального опубликования Областного закона.

Областной закон вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 25 октября 2012 г. N 955-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

Пункт 2 статьи 1 настоящего Областного закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Областного закона

Положения пункта 6 части 1 статьи 4 Областного закона от 10 мая 2012 г. N 843-ЗС "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области" (в редакции настоящего Областного закона) применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2012 г.


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", октябрь 2012 г. N 10, в газете "Наше время" от 1 ноября 2012 г. N 649-652(21305-21308)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Областной закон Ростовской области от 27 июля 2017 г. N 1173-ЗС

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.