Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 30 июля 2013 г. N 1152-ЗС "О внесении изменений в статью 15 Областного закона "О социальной поддержке детства в Ростовской области" и Областной закон "Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в следующие Областные законы:

- "О социальной поддержке детства в Ростовской области" (указано, что нет необходимости в том, чтобы орган исполнительной власти, осуществляющий функции управления в сфере образования, формировал список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа по дате их постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Теперь список формируется в порядке очередности, в которой указанные лица состояли на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма);

- "Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области" (утратили силу некоторые положения при принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также положение о том, что к отдельным категориям граждан, не подлежащим признанию малоимущими, относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа по окончании пребывания в организациях, в которые они помещались под надзор (образовательные, медицинские, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в ВС РФ или возвращении из учреждений, исполняющих наказания. Также внесены изменения, связанные с принятием Федерального закона N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", которые вступают в силу с 1 сентября 2013 года).

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений.



Областной закон Ростовской области от 30 июля 2013 г. N 1152-ЗС "О внесении изменений в статью 15 Областного закона "О социальной поддержке детства в Ростовской области" и Областной закон "Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Пункты 3 и 4 статьи 2 и статья 3 настоящего Областного закона вступают в силу с 1 сентября 2013 г.


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", июль 2013 г. N 7, в газете "Наше время" от 2 августа 2013 г. N 394-395(21844-21845)