Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 13 октября 2014 г. N 235-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О муниципальной службе в Ростовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрены меры дисциплинарной ответственности муниципальных служащих Ростовской области.

Указано, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение служащими своих служебных обязанностей на них налагаются дисциплинарные взыскания в соответствии ФЗ "О муниципальной службе в РФ". При этом порядок их установления и снятия определяется трудовым законодательством. Основаниями для применения работодателем данных взысканий являются: доклад кадровой службы о результатах проверки; рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих; объяснения муниципального служащего; иные материалы.

Отмечено, что за совершение коррупционных правонарушений взыскания применяются не позднее 1-го месяца со дня обнаружения совершения правонарушения, но не позднее 6 месяцев со дня его совершения.

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 13 октября 2014 г. N 235-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О муниципальной службе в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", октябрь 2014 г. N 10, в газете "Наше время" от 16 октября 2014 г. N 411-434(22626-22649)