Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РСФСР от 27 декабря 1958 г. "Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета РСФСР "О порядке опубликования и вступления в силу законов РСФСР, постановлений Верховного Совета РСФСР, указов и постановлений Президиума Верховного Совета РСФСР" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Утвержден порядок опубликования и вступления в силу законов РСФСР, постановлений Верховного Совета РСФСР, указов и постановлений Президиума Верховного Совета РСФСР.

Данные акты не позднее 7 дней после их принятия публикуются в "Ведомостях Верховного Совета РСФСР". Важнейшие из актов, подлежащие широкому и немедленному обнародованию, публикуются в газете "Советская Россия".

Указы и постановления Президиума, не имеющие общего значения или не носящие нормативного характера, могут быть не опубликованы.

Законы, постановления и иные акты Верховного Совета, указы и постановления Президиума общенормативного характера вступают в силу на всей территории РСФСР по истечении 10 дней после опубликования. Важнейшие акты вступают в силу только после публикации в "Советской России".

Указанные сроки не применяются в тех случаях, когда при принятии акта установлен иной срок введения его в действие.

Ранее действующий Декрет об установлении порядка вступления в силу актов ВЦИК и СНК, признан утратившим силу.


Закон РСФСР от 27 декабря 1958 г. "Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета РСФСР "О порядке опубликования и вступления в силу законов РСФСР, постановлений Верховного Совета РСФСР, указов и постановлений Президиума Верховного Совета РСФСР"


Текст Закона опубликован в Ведомостях Верховного Совета РСФСР, 1959 г. N 1, ст. 1


Законом РСФСР от 13 июля 1990 г. настоящий Закон признан утратившим силу