Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 февраля 2009 г. N 66 "Об утверждении Порядка создания образовательными учреждениями высшего профессионального образования на базе научных организаций кафедр, осуществляющих образовательный процесс" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок создания в вузе кафедры, осуществляющей образовательный процесс на базе научной организации.

Кафедра создается в соответствии с уставом вуза и на основании договора о ее создании, заключенного между вузом и научной организацией. Цели создания, виды деятельности, порядок управления, кадрового, материально-технического и финансового обеспечения деятельности кафедры определяются в положении о кафедре.

В своей деятельности кафедра использует результаты научно-исследовательских работ в образовательном процессе, новые знания и достижения науки и техники. Она призвана расширять исследовательский принцип обучения и научную составляющую образовательного процесса. На кафедру возложено кадровое обеспечение научных исследований.

Деятельностью кафедры управляет вуз при участии научной организации в соответствии с договором о создании кафедры и локальными актами вуза. Также вуз обеспечивает кафедру кадрами.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 февраля 2009 г. N 66 "Об утверждении Порядка создания образовательными учреждениями высшего профессионального образования на базе научных организаций кафедр, осуществляющих образовательный процесс"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2009 г.

Регистрационный N 13947


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 мая 2009 г. N 97


Приказом Минобрнауки России от 6 марта 2013 г. N 159 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.